В Волковыске прошла первая районная ярмарка вакансий - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Вторник, 21 Марта 2017 18:25

В Волковыске прошла первая районная ярмарка вакансий

На мероприятие, организованное райисполкомом, были приглашены руководители и инспектора отделов кадров всех сельскохозяйственных организаций района.

37 граждан воспользовались возможностью найти работу, а наниматели - эффективно заполнить вакантные места. В работе ярмарки приняли участие член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председатель райисполкома Михаил Ситько, первый заместитель председателя райисполкома - начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Дмитрий Захарчук, а также представители управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома во главе с начальником Татьяной Янковской.

По состоянию на 21 марта в нашем районе состоят на учете 470 безработных, и более 100 из них были приглашены на ярмарку вакансий. Практически каждому из пришедших было предложено место работы. Надо отметить, что некоторые безработные предъявляли завышенные требования к вакансиям. Однако руководители сельхозорганизаций отнеслись с пониманием к соискателям, где-то шли на уступки, совместно с безработными искали варианты их трудоустройства.

Это было первое, но далеко не последнее подобное мероприятие. Планируется проведение ярмарок вакансий с участием работодателей различных сфер деятельности: образования, медицины, промышленности и т. д.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3574 раз Печать