В отделе занятости прошла ярмарка вакансий для граждан, попавших в списки плательщиков сбора на финансирование госрасходов - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Пятница, 07 Апреля 2017 11:02

В отделе занятости прошла ярмарка вакансий для граждан, попавших в списки плательщиков сбора на финансирование госрасходов

5—6 апреля специально созданные райисполкомом комиссии посетили жителей Волковыщины, попавших под действие норм Декрета Президента Республики Беларусь № 3 «О предупреждении социального иждивенчества». Им были вручены уведомления в том, что они приглашаются на очередную ярмарку вакансий.

А уже 7 апреля в отделе государственной службы занятости управления по труду, занятости и социальной защите Волковысского райисполкома временно незанятым гражданам предлагали различные работы: от сезонных до постоянных. Людям предоставляется возможность заработать на оплачиваемых общественных работах, в трудовых бригадах. На сегодня в сельхозорганизациях района самая востребованная вакансия — полевод. Многие граждане, пришедшие на ярмарку, были трудоустроены именно на эту работу. Кроме того, набирали работников для таких сфер, как образование, культура, жилищно-коммунальное хозяйство и дорожное строительство.

В ярмарке вакансий приняли участие 72 человека. Всем, кто хочет работать, было оказано содействие в трудоустройстве.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2408 раз Печать