Торжественные мероприятия, посвященные 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, прошли 9 мая в Волковысском районе - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Вторник, 09 Мая 2017 19:46

Торжественные мероприятия, посвященные 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, прошли 9 мая в Волковысском районе

Олег Авштоль

Начались они традиционным митингом в сквере Памяти, на который собрались ветераны, молодежь, представители трудовых коллективов и общественных объединений, руководства района.

Вниманию присутствовавших была предложена литературно-музыкальная зарисовка на военную тематику, прозвучали поздравления с Днем Победы от председателя райисполкома Михаила Ситько и председателя районного совета ветеранов Анатолия Игнатовича. От имени молодежи выступил член молодежного парламента при районном Совете депутатов, учащийся гимназии № 2 Егор Грушевич. По традиции на митинге лучшие представители молодого поколения были торжественно приняты в ряды БРСМ и пионерской организации. После минуты молчания присутствующие возложили к Вечному огню и памятникам венки и цветы.

Праздничная колонна от сквера Памяти прошла по улицам Волковыска к площади имени Ленина. Возглавляли шествие ретроавтомобили, в которых ехали ветераны, торжественность процессии придавал оркестр Гродненской областной филармонии. Артисты филармонии, кстати, и открыли праздничную концертную программу, а до того перед главной сценой на площади выстроились участники областной патриотической акции «И в памяти на веки имена…», шедшие в колонне с портретами своих родных и знакомых участников Великой Отечественной войны; в этом году «Бессмертный полк» Волковысского района стал еще больше.

Дневная концертная программа вместила в себя выступления артистов областной филармонии и Волковысского района. Единственное, что не радовало, — не по-майски холодная и даже снежная погода, столь неожиданная в эту пору года. Может, поэтому на празднике нашлось немало желающих погреться у походной кухни; пользовались также популярностью у зрителей разных возрастов выставки авто- и мототехники, изделий народных умельцев. На праздничной площади действовала полевая почта для поздравлений ветеранам, была организована работа аттракционов, торговых точек и прочих развлечений.

Праздник продолжится вечером, и тем, кто не испугается холодной погоды, организаторы обещают еще немало интересного. Всех с Днем Победы!

Больше фотографий с праздничных мероприятий смотрите в нашей фотогалерее.

Видео с праздничных торжеств можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2892 раз Печать