Октября 2016 - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Октября 2016 - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"
Вторник, 01 Ноября 2016 00:00

Папа, мама и я — спортивная семья

Этот традиционный спортивный праздник третий год подряд проходил в спортзале мясокомбината.

Опубликовано в Спорт и туризм

Со священнослужителями православной и католической конфессий, а также протестантских общин в прошлую пятницу встретился председатель Волковысского райисполкома Михаил Ситько. Провести это традиционное мероприятие было решено в рамках республиканской акции «За безопасность — вместе».

Опубликовано в Власть

В прошлом году завершено строительство индивидуального жилого дома, в котором в настоящий момент зарегистрированы я и моя семья. Энергоснабжающей организацией применяется тариф на электрическую энергию, обеспечивающий полное возмещение экономически обоснованных затрат. Почему?

Опубликовано в Спрашивали? Отвечаем!
Вторник, 01 Ноября 2016 00:00

Что выросло, то выросло

Чтобы положить запечатленную на фото ягодку на весы, понадобились усилия двух крепких мужчин. Вес ее оказался 92 килограмма. В нынешнем году это пока абсолютный рекордсмен в весовой категории среди всех «великанов», представленных на конкурс.

Опубликовано в Конкурсы

В Беларуси осуществляет деятельность большое количество мелких предприятий и организаций (микроорганизаций), в т.ч. малого бизнеса, а также индивидуальных предпринимателей.

Опубликовано в Закон и порядок
Вторник, 01 Ноября 2016 00:00

По закону или по согласию

Хочу высадить туи около частного дома. На каком расстоянии от забора, являющегося границей с соседним участком, они должны находиться, чтобы не было нареканий со стороны соседей?

Опубликовано в Спрашивали? Отвечаем!
Понедельник, 31 Октября 2016 00:00

Районному профсоюзу — 70

70-летие со дня образования отметила на днях Волковысская районная организация профсоюза работников государственных и других учреждений.

Опубликовано в Общество

Как рассказали в учебном заведении, при выборе направления музея отдали предпочтение именно этой теме не случайно.

Опубликовано в Наука и образование
Воскресенье, 30 Октября 2016 00:00

Свести риск к минимуму

В современном мире онкологические за­болевания являются одной из главных при­чин смертности. При этом многие виды ра­ка за последние годы «помолодели» до 25— 35 лет. К сожалению, невозможно полно­стью защитить себя и своих близких от этой болезни, но свести риск заболевания к ми­нимуму попробовать может каждый.

Опубликовано в Здоровье
Воскресенье, 30 Октября 2016 00:00

Криминал и происшествия

У 29-летнего волковычанина изъята марихуана. Запрещенное зелье дома у ранее не суди­мого молодого человека было обнаружено сотрудниками ми­лиции в ходе проведения ме­роприятий по другому уголов­ному делу.

Опубликовано в Закон и порядок
Страница 1 из 12