Грамоты смельчакам - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 23 Января 2018 12:43

Грамоты смельчакам

В агрогородке Дубовцы прошел сход граждан, по­священный профилакти­ке чрезвычайных ситуаций, пьянства, насилия в семье, а также преступлений в от­ношении пожилых людей. В этот раз поводом для общего собрания местных жителей стала не только профилакти­ческая беседа, но и награж­дение троих смельчаков, ко­торые спасли местного жите­ля из горящего дома.

Пожар произошел в сентябре прошлого года. Пламя быстро распространялось по конструкци­ям деревянного дома и вскоре пристройка и кровля уже были охвачены огнем. Местные жите­ли знали, что в жилище нахо­дится его хозяин. Медлить было нельзя. Не дожидаясь приезда работников РОЧС, двое местных жителей, студент Белорусского государственного экономического университета Михаил Неделев­ский и учащийся Волповской СШ Олег Носко, а также крас­носельчанин Сергей Веретило, который работает грузчиком в ОАО «Красносельскстройматери­алы», бросились на помощь. Они разбили окно, проникли внутрь и в комнате на кровати обна­ружили мужчину без сознания. Отважные молодые люди выта­щили пострадавшего на улицу, где он вскоре пришел в себя.

За активную гражданскую по­зицию, мужество и героизм смельчакам были вручены гра­моты от Гродненского областно­го управления МЧС и Волко­высского РОЧС, а также премии от добровольного пожарного об­щества.

Заместитель начальника Вол­ковысского РОЧС Сергей Яки­мович рассказал присутствующим о ситуации с пожарами в обла­сти и районе, напомнил прави­ла безопасного поведения в быту и на рабочем месте, разъяснил особенности пожароопасного пе­риода и меры ответственности за нарушения правил пожарной безопасности.

Завершился сход концертом «Звенит январская вьюга!», в котором принимали участие ра­ботники и участники художе­ственной самодеятельности Пле­бановского и Волповского Домов культуры, а также Ендриховско­го сельского клуба.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2374 раз Печать