В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» сотрудники Волковысского РОЧС и их добровольные помощники из районного отделения БМООСП провели в оздоровительном лагере «Россь» квест-игру «Шифр 112» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 22 Июля 2018 14:59

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» сотрудники Волковысского РОЧС и их добровольные помощники из районного отделения БМООСП провели в оздоровительном лагере «Россь» квест-игру «Шифр 112»

Ребятам, отдыхающим в лагере, пришлось немало потрудиться, чтобы разгадать таинственный шифр.

Чтобы пройти нужную локацию, им надо было показать свои знания в области безопасности, решить ребус и разгадать тематические головоломки. В ходе игры школьники вспоминали, какие грибы ядовитые, а какие съедобные, как вести себя в лесу и на водоеме, как вызвать спасателей и что делать до их приезда, складывали пазл к 165-летию пожарной службы, проявляли ловкость и сноровку в спортивной локации. Игра получилась увлекательной и полезной. Пройдя все этапы, команды освежили знания по ОБЖ и получили массу положительных эмоций. В финале их ждали призы от спасателей и приятный бонус — демонстрация пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1369 раз Печать