В школу проводят стоп-мены - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 28 Января 2017 10:32

В школу проводят стоп-мены

Лариса Прокопеня

К акции Госавтоинспекции «Безопасная дорога в школу» присоединились активисты авто-мотоклуба ДОСААФ.

Добровольные помощники ГАИ взяли на себя функции стоп-менов, обеспечивая маленьким пешеходам безопасную дорогу до школы и обратно. В дни акции, перед началом занятий и после их окончания, вместе с сотрудниками ОГАИ Волковысского РОВД они дежурили на пешеходных переходах возле городских школ, чтобы помочь детям без риска перейти проезжую часть, а также напомнить правила дорожного движения.

— Наши добровольные помощники из авто-мотоклуба ДОСААФ уже не в первый раз поддерживают наши профилактические мероприятия, они активно помогают нам в работе по обеспечению безопасности движения, — рассказал начальник ОГАИ Волковысского РОВД Евгений Леонович. — Надеемся, что во время этой акции мы не только напомнили детям правила безопасного поведения на дороге, но и привлекли внимание других участников движения к проблеме детского травматизма. Каждый взрослый должен понимать, что дети — наше общее будущее, а их безопасность — наша общая забота.

Добровольцы из авто-мотоклуба в очередной раз подали нам пример того, как каждый, личным участием, может сделать наши дороги более безопасными. Возможно, кто-то, увидев людей в форме дружинников со знаком «STOP» в руках, посчитал нецелесообразными их усилия. Но все же хочется думать, что больше было тех, кто понял ценность этой инициативы и задумался о том, что же он сам может сделать для того, чтобы дорога в школу была безопасной для каждого ребенка.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3349 раз Печать