Мобильная группа райисполкома посетила РСКУП «Волковысское», КСУП «Заря и К», филиал «Агрокомплекс «Шиловичи» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 04 Августа 2017 16:50

Мобильная группа райисполкома посетила РСКУП «Волковысское», КСУП «Заря и К», филиал «Агрокомплекс «Шиловичи»

В составе группы в этих хозяйствах побывала старший преподаватель учебно-методического центра гражданской защиты Гродненского областного управления МЧС М. Н Новикова, которая рассказала о требованиях к проведению пожарно-технического минимума с работниками — эти навыки помогут избежать возникновения чрезвычайных ситуаций в период уборки зерновых.

В ходе посещения организаций не обошлось без замечаний, особенно настораживает, что в РСКУП «Волковысское», КСУП «Заря и К» постоянно повторяются замечания, и их количество растет.

Руководителям подразделений необходимо больше уделять внимания охране труда на рабочих местах, нельзя забывать и об электробезопасности, ведь нарушение правил электробезопасности в минувшем году привело к травмированию  работника. При уборке урожая зерновых культур в Зельвенском районе 46-летний тракторист-машинист филиала «Князево» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский», остановив комбайн под линией электропередачи, поднялся на кабину, чтобы посмотреть в бункер, и был поражен электрическим током Для недопущения подобных случаев комбайнеры Волковысского района получили памятки по электробезопасности.

Людмила КОЛЕСНИК, главный специалист по охране труда Волковысского райисполкома.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2693 раз Печать