Сентября 2017 - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Сентября 2017 - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"
Воскресенье, 01 Октября 2017 00:00

В Гнезно задержаны браконьеры

На реке Нетупа инспек­торы Волковысской меж­районной инспекции охра­ны животного и раститель­ного мира задержали бра­коньеров.

Опубликовано в Закон и порядок
Воскресенье, 01 Октября 2017 00:00

«Я лучше, чем буду!»

Вы зaмeчaли, кaк нaчинaют cвeтитьcя глaзa cтapикoв, кoгдa кто-то пpocтo cпpaшивaeт у ниx o здopoвьe, cлушaeт иx paccкaзы o былыx гoдax, дe­литcя cвoими нoвocтями, пpocит coвeтa? Пpи тaкoм oт­нoшeнии им дaжe cтapocть в paдocть!

Опубликовано в Общество

В деревне Репля находится один из брил­лиантов архитектуры Волковыщины — ко­стел Найсвятейшей Марии, поражающий своим величием и монументальной мощью.

Опубликовано в Культура
Суббота, 30 Сентября 2017 12:14

Супер-бабушка 2017

Победительницей районного конкурса «Супер-бабушка-2017» стала Вера Засорина из Волковыска. Конкурс проводится уже пятый год подряд в Росском доме культуры. Участницы соревновались между собой как в артистических талантах, рукоделии, так и в кулинарных способностях, а помогали им и поддерживали в волнительные моменты их родственники и друзья.

Опубликовано в Общество
Суббота, 30 Сентября 2017 00:00

Трагический конец семейной драмы

В протоколе опроса подозреваемого, жителя Вол­ковыского района Павла Сосновского (имена и фа­милия в тексте изменены), значится — «вдовец».

Опубликовано в Происшествия
Суббота, 30 Сентября 2017 00:00

Познакомились с предприятием

В рамках декады «Золотой возраст», посвященной Дню пожилых людей, Волковысская районная организация Белорусского общественного объединения ветеранов организо­вала экскурсию в музей ОАО «Красносельскстройматериалы» и в Волковысский центр ремесел г. п. Россь.

Опубликовано в Общество
Пятница, 29 Сентября 2017 15:31

Времени хватает на все

Как всегда, замечательно отметили День пожилых людей вете­раны железнодорожного узла «Волковыск». К праздничному заседанию клуба приурочили и выставку урожая «Чудеса огородные».

Опубликовано в Общество

На базе воинской части 7404 прошел очередной районный смотр-конкурс добровольных дружин, задействованных в ох­ране общественного порядка, который является первым эта­пом областных соревнований.

Опубликовано в Общество
Пятница, 29 Сентября 2017 13:08

Сев озимых — качественно и в срок

В районе в нынешнем году под озимые культуры отведено 15 120 гектаров пахотных земель. По со­стоянию на 29 сентября было засеяно 9 853 гек­тара, или свыше 65 про­центов от задания. Актив­но ведется работа в фили­але «Агрокомплекс «Ши­ловичи», СПК «Неверо­вичи», КСУП «Племзавод «Россь».

Опубликовано в Сельская жизнь
Пятница, 29 Сентября 2017 12:08

«ОДНО ОКНО» – и нет очередей

По распространенному мнению, в БТИ (как многие по привычке и для кратко­сти продолжают называть нынешние агентства по государственной регистра­ции и земельному кадастру) обращают­ся, когда нужно оформить техпаспорт на дом, квартиру или гараж.

Опубликовано в Общество
Страница 1 из 16