Февраля 2018 - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Февраля 2018 - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

 

В мероприятии приняли участие начальник Волковысского РОЧС Павел Поконечный, а так же представители других субъектов профилактики. Перед собранием сельчанам были вручены буклеты-памятки. Павел Поконечный рассказал присутствующим о ситуации с пожарами в области, районе и в Гнезновском сельском Совете.

Опубликовано в Закон и порядок

В 2017 году в реальный сектор экономики Волковысского района поступило 17 млн. долларов США иностранных инвестиций, что на 25,7% больше, чем за 2016 год. Доля поступивших иностранных инвестиций в экономику района составила 5% в валовом объеме поступления иностранных инвестиций Гродненской области.

Опубликовано в Экономика

В международной выставке сельскохозяйственной продукции, продуктов питания и напитков «Gulfood-2018», проводившейся в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) с 18 по 22 февраля, приняли участие девять белорусских компаний, экспортирующих мясную, молочную и кондитерскую продукцию, а также рыбу и морепродукты. В их числе — Волковысское ОАО «Беллакт».

Опубликовано в Экономика

Полвека тому назад гостеприимно встретил своих первых воспитанников детский сад № 5 г. Волковыска. Сегодня они приводят сюда своих внуков. Много воды утекло за 50 лет, множество событий произошло в жизни страны и каждого из нас. А планета детства как будто вне времени — здесь все так же счастливо звучит детский смех, радуются успехам и искренне любят. И это, считает заведующая Наталья Дерговица, — самая большая благодарность в копилке наград коллектива.

Опубликовано в Наука и образование

Волковысский зональный центр гигиены и эпидемиологии напоминает, что с 2017 года в Англии, Греции, Германии, Италии, Румынии, Сербии, Франции и Украине наблюдается эпидемическое неблагополучие по кори. В 2018 году сложная ситуация продолжается. Данную информацию необходимо учитывать при планировании поездок в эти страны и контролировать свое здоровье при возвращении.

Опубликовано в Здоровье

В мировой истории всегда встречаются такие события и периоды, однозначную оценку которым дать нельзя. Одной из таких неудобных и неоднозначных страниц нашей истории является тема боевых действий Армии Крайовой на оккупированной фашистами территории нашей страны.

Опубликовано в История

Телевізійны фальклорны батл праходзіў на канале “Беларусь 3”. За званне лепшага змагаліся дзесяць сямейных калектываў з розных куткоў краіны, якія прайшлі сур’ёзны папярэдні адбор.

Опубликовано в Культура

Более 3 тысяч штатных профсоюзных работников стали депутатами местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва всех уровней. Это и председатели профкомов предприятий, и председатели районных и областных комитетов и объединений профсоюзов.

Опубликовано в Власть

Завтра завершается прием заявок на участие в новом бьюти-проекте, который мы проводим совместно с парикмахерской «Блеск» (ул. С. Панковой, 58, корп. 1).

Опубликовано в Конкурсы

В феврале бишкекская КВН-команда «Азия MIX» презентовала проект, где вайнеры, скетчеры, клипмейкеры, певцы и танцоры смогут заработать деньги. В рамках проекта, который разработан специально для талантливых граждан разных стран, проводятся конкурс красоты «Мiss АsiaMix», битва вайнеров и скетчеров «Video Battle», а также конкурс певцов и танцоров Asia Vision. На всех этапах размещаются публикации в соцсетях и на официальном сайте проекта, где и проходит голосование за участников.

Опубликовано в Культура
Страница 1 из 16