Реальный триал. На соревнованиях в Волковыске выясняли, кто из велосипедистов более ловкий и быстрый (+ Видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Суббота, 30 Июня 2018 21:38

Реальный триал. На соревнованиях в Волковыске выясняли, кто из велосипедистов более ловкий и быстрый (+ Видео)

Программу праздничных мероприятий ко Дню Независимости Республики Беларусь открыли любители активного отдыха, собравшиеся  в пасмурный субботний день в центре города для участия в велопробеге и соревнованиях по велотриалу.

Шесть десятков волковычан во главе с заведующим сектором спорта и туризма райисполкома Иваном Захаренко взяли старт с улицы Ленина и проехались по улицам Дзержинского, Панковой, объездной дороге вдоль железнодорожных путей, Жолудева и финишировали на въезде на набережную в районе Волковысских электросетей. Колонну на протяжении всего пути сопровождали работники ГАИ. Проезжавшие автомобилисты одобрительно сигналили, прохожие то и дело ловили удачный ракурс на своих смартфонах, стараясь запечатлеть участников велопробега.

На набережной Волковыи их ждали спортивные состязания. Владельцам «железных коней» предстояло преодолеть несколько препятствий на трассе, причем сделать это как можно быстрее.

Нужно отметить, что среди участников были как новички, которые решили попробовать себя в велоспорте впервые, так и велосипедисты со стажем. Для них велосипед - любимое и очень полезное для здоровья увлечение.

Призерами в личном зачете стали Евгений Шалкевич и Михаил Кишкун, занявшие соответственно третье и второе места, а победителем — Даниил Трофимов. Отдельно была отмечена единственная принимавшая участие в соревнованиях семья Бодак — отец Александр, мама Юлия и сын Андрей.

Участники спортивного праздника были удостоены грамот сектора спорта и туризма райисполкома, а также подарков районного комитета БРСМ.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2687 раз Печать