18 апреля волковычане вышли на субботник - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 23 Апреля 2015 00:00

18 апреля волковычане вышли на субботник

18 апреля наши земляки приняли активное участие в общереспубликанском субботнике. Они трудились на рабочих местах, на полях сельхозпредприятий, благоустраивали территории своих организаций и приводили в надлежащий порядок памятники Великой Отечественной войны, места боевой и воинской славы.

На этот раз объектами повышенного внимания стали парк и сквер «40 лет Победы» в горпоселке Россь. На их благоустройстве трудились работники райисполкома во главе с его председателем Михаилом Ситько и председателем районного Совета депутатов Виталием Новицким. Здесь работали также представители Росского сельсовета, сотрудники РОЧС, лесхоза, племстанции и ветеринарной станции, сельхозорганизаций района. Они спиливали аварийные деревья, обрезали ветки и вырубали кустарники, убирали мусор.

Работники управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, территориального центра соцобслуживания населения приводили в порядок территорию дома-интерната для престарелых и инвалидов в Теолине.

Работники ПКУП «Волковысское коммунальное хозяйство» продолжили благоустройство сквера Воинов-интернационалистов в райцентре, занимались покраской урн, заборов и парапетов. Коллектив УЗ «Волковысская центральная районная больница» благоустраивал территорию. Словом, каждая организация нашла определенные объекты для приложения своих сил.

Пока еще ведется подсчет средств, которые будут перечислены в фонд субботника. Напомним, что эти средства планируется направить на реализацию мероприятий, связанных с празднованием 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, включая реконструкцию, реставрацию, восстановление мемориальных комплексов, памятников, мест боевой славы, захоронений Великой Отечественной войны, а также на приобретение аппаратов искусственной вентиляции легких для отделений интенсивной терапии и реанимации организаций здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь детям.

Михаил Шиманица.

И в день субботника продолжались работы по благоустройству в урочище Пороховня. Коллективы ОАО «РСП № 1» и субподрядной организации - ВП ООО «Стройпрогресс» - облагораживали тут территорию мемориала погибшим воинам, облицовывали памятник, укладывали тротуарную плитку на дорожках, обустраивали лестницы-сходни, а также обновляли фасад административного здания кладбища. В двадцатых числах апреля работы здесь должны быть завершены.
В эти же апрельские дни работники РСП № 1 расширяли автомобильную парковку, огораживая ее бордюрным камнем, возле нового кладбища «Пороховня».

Олег Авштоль.

Кладбище в урочище Пороховня

Дружно на субботник вышел 18 апреля и коллектив Подоросского детского сада-средней школы.

Этой инициативе предшествовала совместная с Подоросским лесничеством Волковысского лесхоза посадка дендрария возле школы. В этом мероприятии принимали участие ученики 8-10 классов, а также депутаты Подоросского сельисполкома О. Е. Пашко, Т. М. Шибайло, С. П. Колядко и депутат районного Совета А. Б. Талай.

И взрослые, и дети добросовестно трудились на благо своей малой родины.А 18 апреля старшеклассники вместе со своими классными руководителями для улучшения благоустройства, экологической обстановки агрогородка провели акцию «Чистый лес». Они очищали лес от мусора и бытовых отходов.Все немного устали, но удовлетворение от результатов своего труда, его полезности было намного больше усталости. От этого прекрасного настроения хватило на весь день.

Светлана ЖИШКО,
классный руководитель 10 класса.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3662 раз Печать