Достойно встретить юбилей Победы - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 05 Мая 2015 00:00

Достойно встретить юбилей Победы

Очередная видеоконференция по наведению порядка на земле, которую провел председатель областного штаба, первый заместитель председателя облисполкома Иван Жук с представителями заинтересованных служб различных регионов Гродненщины, еще раз подтвердила эффективность подобных мероприятий. Строгий спрос и контроль за выполнением намеченного позволил упорядочить многие «точки» антисанитарии на территории области.

К нашему району замечаний не было, в основном, рассматривались Щучинский, Мостовский, Слонимский, Ивьевский, Лидский, Смогонский и Островецкий районы.

Накануне майских праздников на Волковыщине наносились последние штрихи в формировании соответствующего облика местных населенных пунктов. За период месячника по благоустройству, который, по сути, продолжался у нас полтора месяца, наш район заметно похорошел. Не сомневаюсь, что к празднику 70-летия Победы коммунальники вместе с коллективами организаций и населением наведут лоск на территории района, и в первую очередь в священных местах волковысской земли.

Новыми красками и ухоженностью засверкают памятники и места массового захоронения, в первую очередь такие, как Шауличи и урочище Пороховня, сквер Памяти у Вечного огня и сквер Памяти воинов-афганцев, памятник на улице Медведева в районном центре, парк имени Победы и сквер в центре Росси и другие.

Прибраться у своих офисов, производственных помещений, ферм и прифермских территорий, строительных объектов, домов и хозяйственных построек должны все организации и жители района, кто не успел это сделать ранее. Об этом еще раз напомнил председатель райисполкома Михаил Ситько, заострив внимание на том, что в городе, поселках и других населенных пунктах должна вестись видеосъемка, которая поможет выявить факты бесхозяйственности на Волковыщине.

Надежда ЗИНИНА.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3670 раз Печать