Работа получила высокую оценку - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 31 Июля 2015 00:00

Работа получила высокую оценку

Олег Авштоль

Выездное заседание президиума Гродненского областного комитета профсоюза работников государственных и других учреждений состоялось в Волковыске. В его работе приняли участие члены президиума обкома, представители облисполкома, председатели райкомов отраслевого профсоюза области, представители иных отраслевых профсоюзов, руководители организаций района.

Волковысский райком профсоюза работников госучреждений объединяет сейчас 22 первичные организации, насчитывающие 1065 человек, охват членством в профсоюзе представителей трудовых коллективов отрасли составляет 99,4%. Недавно созданы первичные профсоюзные организации в Волковысском доме-интернате для престарелых и инвалидов, ООО «Волковысский бизнес-центр» и районном отделе внутренних дел. Повышение мотивации членства в профсоюзе, создание новых первичных организаций, в том числе в организациях негосударственного сектора экономики, — на данный момент одна из важнейших задач райкома профсоюза. Еще одно из основных направлений деятельности — развитие и совершенствование социального партнерства. По оценке председателя райкома, в отрасли в масштабах района хорошо налажено регулирование взаимоотношений между работниками и нанимателями, во всех профкомах действуют коллективные договоры. Не забывают в профсоюзе и о культурно-массовой, спортивной, оздоровительной работе.

Обо всех этих моментах участникам заседания в ходе обсуждения основного вопроса — о работе Волковысского райкома профсоюза работников государственных и других учреждений по реализации своих полномочий в соответствии с Уставом профсоюза — рассказал председатель райкома Александр Грико. Кроме того, были рассмотрены вопросы охраны труда и общественного контроля за соблюдением трудового законодательства, выполнения требований Декрета № 29 Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 года «О дополнительных мерах по совершенствованию трудовых отношений, укреплению трудовой и исполнительской дисциплины», проанализирована работа первичных организаций отраслевого профсоюза в районе. В ходе заседания также выступили председатель Волковысского районного Совета депутатов Виталий Новицкий и председатель районного объединения профсоюзов Виктор Павлович. За активное развитие социального партнерства медалью «110 лет образования профсоюзов Беларуси» был награжден начальник Волковысского районного отдела Департамента охраны Вячеслав Еремейчик, такую же награду получила ветеран профсоюзного движения Лилия Мирошниченко. На практике участники заседания изучили работу первичной профсоюзной организации ИК № 11, посетив объекты колонии, а затем побывали на обзорной экскурсии по городу, в музее имени П. И. Багратиона и кинотеатре «Юность».

По итогам выездного заседания президиума областного комитета профсоюза работников госучреждений работа Волковысского райкома получила высокую оценку.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2854 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Нарушений много Сколько построено жилья?