Как работали волковысские строители - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 21 Августа 2015 00:00

Как работали волковысские строители

Объем подрядных работ в первом полугодии 2015 года строительными организациями Волковысского района выполнен на 229,9 млрд рублей, что составило 91% к соответствующему периоду прошлого года и 4,7% в общем объеме подрядных работ по области.

Объем ремонтных работ выполнен на 39,6 млрд рублей (17,2% от общего объема подрядных работ), или в сопоставимых ценах 70,6% к уровню первого полугодия 2014 года. Ремонт жилых зданий составляет 10,5% в общем объеме ремонтных работ.

Объем инвестиций в основной капитал по виду экономической деятельности «Строительство» составил 3,5 млрд рублей, из них строительно-монтажные работы — 2 млрд рублей, приобретение машин, оборудования, транспортных средств, инструмента, инвентаря — 1,4 млрд рублей. В сопоставимых ценах объем инвестиций в основной капитал уменьшился почти наполовину по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

В районе введены в эксплуатацию линии электропередачи напряжением 6-20 кВ протяженностью 7,3 километра, построена благоустроенная стоянка на 32 автомобиля. Введено в эксплуатацию 5,2 тыс. квадратных метров жилья, в том числе для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий — 3 тыс. квадратных метров, из них с использованием государственной поддержки — 1,8 тыс. кв. метров.

В первом полугодии 2015 г. списочная численность работников в строительстве (без микроорганизаций и малых организаций без ведомственной подчиненности) составила 2 тыс. человек (7,9% от общей численности по району). Номинальная начисленная среднемесячная заработная плата в строительстве сложилась в размере 6 329,6 тыс. рублей против 5 676,3 тыс. рублей в целом по району.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2597 раз Печать