Конкурсы и проекты, приуроченные к Году малой родины в Беларуси - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 31 Мая 2018 08:03

Конкурсы и проекты, приуроченные к Году малой родины в Беларуси

Предлагаем принять участие в конкурсах и проектах, приуроченных к Году малой родины.

Новый проект: "Малая родина — Волковыск: встречи реальные и виртуальные"

 

АУ, НАШИ ЗЕМЛЯКИ, ПРОЖИВАЮЩИЕ В РАЗЛИЧНЫХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ БЕЛАРУСИ, А ТАКЖЕ СТРАНАХ БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Новый проект, который объявили редакция Волковысской районной газеты «Наш час» и сайт газеты volkovysknews.by рассчитан на то, что любовь к своей малой родине поможет нам познакомиться, сплотиться и подружиться во имя интересов и процветания наипрекраснейшего на земле уголка, где живут работящие, талантливые и добросердечные люди.

Если вы родились в Волковыске и Волковысском районе, если здесь живете или когда-то жили и работали, если ваша судьба каким-то образом связана с Волковыщиной, не останьтесь безучастными к нашему предложению.

Расскажите нам о себе, своих семьях, роде ваших занятий, своих достижениях и проблемах, а также о той доброй памяти, которая живет в вашем сердце по отношению к Волковыску и волковычанам. Присылайте свои фотографии, характеризующие семейные ценности или рабочие моменты.

Сообщите нам свои почтовые и электронные адреса. А мы расскажем о вас местному населению и… будем надеяться на скорую встречу. Пока — в редакции «Нашего часа», на газетных страницах и в Интернете. То есть — встречу реальную или виртуальную. В перспективе же этот проект поможет нам вместе с вами из лучших материалов издать книгу под названием «Земляки».

Материалы можно присылать на адрес газеты «Наш час» (231900, ул. Дзержинского, 5, г. Волковыск, Гродненская область, Республика Беларусь) или электронный адрес: gazetanashchas@gmail.com, а также предлагать темы к публикации в наших группах в социальных сетях ВКонтактеОдноклассники и Фейсбук.

Ждем!

Творчы конкурс «Бацькоўскі край —  жыцця майго старонка»

Творчы конкурс «Бацькоўскі край —  жыцця майго старонка», прысвечаны сваёй малой радзіме, аб’яўляюць Ваўкавыская раённая газета “Наш час” і сайт газеты www.volkovysknews.by. У ім могуць удзельнічаць як людзі сталага ўзросту, так і моладзь, а таксама дзеці, якія жывуць, працуюць або вучацца ў Ваўкавыскім раёне ці калі-небудзь тут жылі і працавалі.

Вершы ці празаічныя творы яны могуць пісаць як на роднай беларускай мове, так і на рускай, і адпраўляць іх на адрас газеты “Наш час” (231900, вул. Дзяржынскага, 5, г. Ваўкавыск, Гродзенская вобласць, Рэспубліка Беларусь) або на электронны адрас gazetanashchas@gmail.com з паметкай “На конкурс”.

Вынікі будуць падведзены напярэдадні навагодніх свят.

Творческий конкурс «И все это — моя малая родина — Волковысский край!»

Творческий конкурс объявляют Волковысская районная газета «Наш час» и сайт газеты volkovysknews.by. Это конкурс для художников и фотохудожников, мастеров графики, скульптуры, фольклора и народных промыслов, способных в рисунках и фотографиях, других работах воспеть красоту своей малой родины. В нем также могут принять участие авторы книг ручной работы о Волковыске и волковычанах.

Работы следует приносить в редакцию или отправлять на почтовый адрес газеты (231900, ул. Дзержинского, 5, г. Волковыск, Гродненская область, Республика Беларусь) или на электронный адрес gazetanashchas@gmail.com с пометкой «На конкурс».

Итоги будут подведены накануне новогодних праздников.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 15378 раз Печать