Преображаемся с парикмахерской «Блеск». Ольга Пилипюк стала первой участницей, решившей изменить свой имидж - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 19 Марта 2018 16:23

Преображаемся с парикмахерской «Блеск». Ольга Пилипюк стала первой участницей, решившей изменить свой имидж

Самый красивый бьюти-проект, в котором каждая представительница прекрасной половины человечества сможет преобразить свой внешний облик, стартовал накануне Международного женского дня. Совместно с нашим партнером — парикмахерской «Блеск» — мы отобрали четырех участниц, которым предстоит окунуться в удивительный мир красоты и ухода за собой: в мир великолепно уложенных волос, изысканного маникюра и только хорошего настроения.

Давайте познакомимся с первой участницей проекта «Преображение». Ею стала контролер лаборатории сухих строительных смесей филиала № 2 ОАО «Красносельскстройматериалы» Ольга Пилипюк, которая сейчас находится в декретном отпуске.

— Все свободное время посвящаю двум маленьким деткам. Уделять внимание себе толком не получается. Участие в проекте «Преображение» стало замечательным подарком к 35-летию, которое я буду отмечать 20 марта. Важно быть красивой в этот день. Хочется преобразиться, примерить новый неожиданный образ, который вместе с тем помог бы выглядеть моложе своих лет.

Ольга призналась, что не рассчитывала на попадание в проект:

— Сделала селфи без всякой подготовки, в домашней обстановке и даже не накрасилась. Подумала, что чем естественнее фотографии, тем лучше. Но потом увидела, какие яркие фото прислали некоторые девушки, и поняла, что меня вряд ли отберут. Каково же было мое удивление, когда в воскресный день позвонил организатор проекта и сообщил радостную новость. Я была на седьмом небе от счастья. Это отличный подарок к моему дню рождения.

Женская красота требует не только жертв (мы обошлись без них:), но и потраченного времени. Интересуемся у мастера-парикмахера Аллы Сазон, сколько часов в среднем приходится затратить на создание неповторимого образа клиента?

— Все зависит от вида парикмахерских услуг. Стрижка – это отправная точка вашего образа. Она должна быть подобрана идеально, а выполнена безукоризненно. Важно создать прическу, подходящую к типу лица и характеру с учетом пожеланий клиента. Кому-то нужно всего лишь кончики подстричь, а кто-то приходит за праздничной прической. Дольше всего по времени работаем при окрашивании волос, где существует великое множество вариантов: омбре, брондирование, 3D окрашивание, балаяж и т.д.

Забегая вперед, отметим, что эффектный образ Ольги создавался более 3-х часов, а это далеко не предел.

Нашей героине предстояло пройти окрашивание нестойкими красками, т.е. тонирование волос. Планировалось сделать корни более темными, а концы в медных оттенках. Кроме того, Ольгу ждала процедура восстановления и ухода за волосами с использованием лечебных капсул, а также укладка.

— Муж будет в восторге, — улыбается наша участница и добавляет, — для него было важно, чтобы сохранили длину волос, очень переживал по этому поводу.

Весь процесс преображения нашей участницы комментирует парикмахер Алла Сазон.

— Первым делом готовим краску для тонирования волос.

Затем увлажняем волосы и наносим нестойкую краску.

В результате такого окрашивания краска не попадает внутрь волоса, а держится на его поверхности. Что касается обычных красок для волос, то они изменяют натуральный цвет на уровне молекул, а это уже является химическим процессом. Во время тонирования краска просто покрывает поверхность волоса новым оттенком и никак не влияет на натуральный цвет. Поэтому тонирующую краску можно очень легко и быстро смыть.

С помощью тонирования девушки могут сделать свой оттенок волос более насыщенным или же изменить его на несколько тонов. В составе тоника отсутствуют различные окислители, которые содержатся в стойких красках для волос (аммиак). Поэтому структура волос после этой процедуры остается неповрежденной, в отличие от действия обычных красок для волос.

Ждем, чтобы тонирующая краска хорошо впиталась. Заполняем свободное время процедурой коррекции и окрашивания бровей.

Тщательно промываем локоны, чтобы на них не осталось остатков краски. Для ухода за волосами используем специальные лечебные капсулы, сыворотку-вуаль, восстанавливающую структуру волос и спрей, предназначенный для термозащиты, легкого расчесывания, блеска и обладающий антистатическим эффектом.

Далее подстригаем кончики волос.

Закончив с тонировкой, изучив состояние и структуру волос участницы мастер предложила сделать вьющиеся локоны способом традиционной укладки. Прибегнув к этой процедуре, можно получить множество вариантов прически: крупные или мелкие локоны, легкую волну, пышные кудри, вьющиеся кончики.

Фиксация прически с помощью профессионального лака  для волос стала последним штрихом в создании образа Ольги Пилипюк.

Ольга получила рекомендации по уходу за волосами после тонирования и укладки,  а также советы для максимально длительного сохранения результата.

Мы попросили участницу поделиться своими впечатлениями и получили восторженные отзывы:

— Я благодарна организаторам бьюти-проекта и особенно мастеру Алле, чьим опытным и искусным рукам можно смело доверить свое преображение. Мне понравился новый цвет волос, получилось эффектно и необычно.

А теперь две фотографии: «До» и «После».

Напоминаем, что партнером нашего проекта является парикмахерская «Блеск», которая расположена по адресу: г. Волковыск, ул. С. Панковой, 58 корп. 1. Здесь профессиональные мастера предложат широкий спектр парикмахерских услуг для мужчин, женщин и детей. Желающие могут также посетить маникюрно-педикюрный кабинет и воспользоваться услугой окрашивания и коррекции бровей и ресниц.

Приходите в удобное для вас время. Опытные и приветливые мастера создадут неповторимый образ с помощью современного оборудования и с использованием профессиональной косметики.

Парикмахерская «Блеск» работает со вторника по пятницу с 9 до 19 часов, в субботу с 9 до 15 часов, выходной – воскресенье, понедельник. Телефоны для справок: 2-09-77, (029) 102-02-60, (029) 869-79-45, (029) 786-25-50.

Через неделю мы познакомимся со второй участницей бьюти-проекта и проследим за ее преображением.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 5758 раз Печать