Марафон красоты продолжается. Второй участницей проекта «Преображение» стала Любовь Корневич - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 26 Марта 2018 18:42

Марафон красоты продолжается. Второй участницей проекта «Преображение» стала Любовь Корневич

Неделей ранее вместе с парикмахерской «Блеск» мы открыли новый бьюти-проект.

Право первого преображения получила волковычанка Ольга Пилипюк. Внешние изменения участницы превзошли все ее ожидания, подтвердив, что в парикмахерской «Блеск» работают настоящие профессионалы своего дела. Лишний раз в этом убедиться мы смогли вместе со второй участницей Любовью Корневич, которой также предстояло пройти свой путь преображения.

Для начала пару слов о нашей участнице. Работает она бактериологом в ОАО «Беллакт», но сейчас находится в декретном отпуске, воспитывает двоих детей. Любовь не только красавица, она еще спортсменка и отличный повар: любит баловать свою семью новыми вкусными блюдами.

— Никогда не участвовала в конкурсах, а тут такой прекрасный подарок получила — возможность преобразиться. Это суперудача, очень рада. Каждая женщина хочет весной, как, впрочем, и всегда, быть красивой. Надеюсь, что все пройдет удачно, и мой новый образ станет приятным дополнением к отличному весеннему настроению, — поделилась своими ожиданиями Любовь.

Если наша участница готова к переменам, значит мастеру-профессионалу Светлане Коробкиной зеленый свет. 

Исходя из новых актуальных направлений в мире красоты, Любе предложили сделать оригинальное и модное окрашивание — омбре в светлых тонах с затемненными корнями и пепельными кончиками.

Для начала немного теории. Омбре — это стиль окрашивания, во время выполнения которого используются вещества двух различных оттенков для получения натуральной границы перехода и эффекта градиента от темного к светлому или наоборот. Переход должен отличаться плавностью линий, в некотором роде быть даже размытым и неясным. Подобного эффекта можно добиться абсолютно на всех волосах. Нужно учесть, что на степень осветления кончиков очень влияет цвет, присущий локонам, а также то, окрашены они или являются естественными. Омбре популярно в основном среди смелых девушек, которые не боятся проводить эксперименты над своей внешностью.

Процесс преображения участницы комментирует мастер-парикмахер Светлана Коробкина:

— Разводим краску и осветлитель в подготовленной емкости.

Отметим, что парикмахерская «Блеск» работает с профессиональной краской «Эстель», приемлемой для клиентов не только по качеству, но и по цене. Краска, которая производится компанией из Санкт-Петербурга, уже давно завоевала симпатии представительниц прекрасного пола и пользуется наибольшим спросом среди аналогичных брендов, выпускающих косметику для волос. Основное достоинство данного бьюти-продукта — безопасность, поскольку в нем отсутствует аммиак, содержащийся в стойких красках. Производители отмечают богатую палитру классических оттенков, а восстановление структуры волоса, интенсивное питание и увлажнение обеспечивает комбинация из экстракта оливы, пантенола, кератина и масла авокадо. Женщины, попробовавшие эту краску, отмечают, что цвет волос после процедуры соответствует палитре. Кроме того, краска ложится ровно.

Продукция фирмы «Эстель» широко представлена в парикмахерской «Блеск». Все желающие здесь могут приобрести под заказ любую косметику этого производителя. Согласитесь, удобная услуга. Кроме того, парикмахерская работает с итальянской косметикой, которая применяется при окрашивании, завивках, долговременных укладках и других видах парикмахерских услуг.

— Выделяем прядь и наносим на нее краску. Нет необходимости выдерживать четкую границу окрашивания. Дело в том, что если не будет плавного перехода, то эффекта омбре достигнуть попросту не удастся. Красить нужно не торопясь, чтобы смесь качественно впитывалась в каждый волосок.

Аккуратно заворачиваем пряди в фольгу и оставляем приблизительно на 30 минут. Если волосы темные, понадобится больше времени. Как правило, к краске прилагается инструкция, где указано нужное количество минут для каждого цвета волос.

После того, как время прошло, фольгу снимаем и промываем волосы.

Наступил самый ответственный этап, который позволяет получить желаемый эффект. Оставшуюся краску нужно нанести на волосы, которые находятся на несколько сантиметров выше, чем только что покрашенные. Сделав это, выжидаем 15 минут.

Снова смываем краску.

Когда волосы высохнут, приступаем к заключительному этапу. Чтобы кончики были осветлены максимально качественно, еще раз пройдемся по ним оставшейся краской. Ждем 10 минут и снова моем голову.

Наносим бальзам, который защищает пряди от повреждений.

В качестве бонуса парикмахерская «Блеск» делает участнице подарок - окрашивание и коррекцию бровей.

Сушим голову, делаем укладку и наслаждаемся эффектом омбре.

Очень важно, чтобы волосы после окрашивания сохраняли здоровье и выглядели «живыми». Поэтому в парикмахерской «Блеск» используют только качественные материалы и усовершенствованные технологии. Благо современные техники окрашивания позволяют сделать эту процедуру как никогда щадящей и эффективной. 

В завершении преображения интересуемся у нашей участницы, довольна ли она результатом?

— Очень люблю меняться. Именно поэтому я здесь. Получился неожиданно классный образ. Восхищена и удивлена одновременно. Всем советую посетить парикмахерскую «Блеск». Здесь работает доброжелательный, улыбчивый и по-настоящему профессиональный коллектив. Мастера обязательно посоветуют и подскажут, какой образ вам подойдет лучше. Не бойтесь перемен и тогда вы станете выглядеть еще лучше.

Теперь две фотографии: «До» и «После».

Фотография на память участницы Любови Корневич и мастера Светланы Коробкиной.

Наш проект продолжается. Ровно через неделю мы познакомимся с третьей участницей, чье преображение вас обязательно удивит.

Благодарим нашего партнера – парикмахерскую «Блеск», которая находится по адресу: г. Волковыск, ул. С. Панковой, 58, корп. 1. Приходите со вторника по пятницу с 9 до 19 часов, в субботу с 9 до 15 часов, выходной – воскресенье, понедельник. Телефоны для справок: 2-09-77, (029) 102-02-60, (029) 869-79-45, (029) 786-25-50.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3203 раз Печать