10 февраля в Волковысском городском Доме культуры будет проводиться открытый районный фестиваль-конкурс патриотической песни «Ты лети, моя песня!» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 23 Января 2018 16:57

10 февраля в Волковысском городском Доме культуры будет проводиться открытый районный фестиваль-конкурс патриотической песни «Ты лети, моя песня!»

Начало районного фестиваля-конкурса в 9.00.

Заявки на участие принимаются до 7 февраля, т. е. по 6 февраля включительно, в Волковысском районном исполнительном комитете (ул. Дзержинского, 3, кабинеты №№ 7, 217 или 223). Контактные телефоны: 4-58-84, 9-92-10, 4-44-07. Участие могут принять авторы-исполнители, исполнители патриотической песни, дуэты, трио, квартеты, вокальные группы. Солисты войдут в одну из двух групп по возрасту — с 14 до 18 и с 19 до 35 лет. Будут приняты также заявки от представителей старших поколений, изъявивших желание выступить на фестивале.

Мероприятие проводится в целях пропаганды и дальнейшего развития патриотической песни, создания условий для реализации творческого потенциала молодежи, воспитания в молодом поколении патриотизма, уважения к героическому прошлому, культуре и духовному наследию нашего народа, выявления и поддержки талантливых исполнителей. Формат фестиваля определил тематику исполняемых произведений: это песни о Родине, о белорусской земле, об армии, о войне, о героизме белорусского и русского народов, о комсомоле, БРСМ и т. п.

Победитель одной из номинаций, выступление которого будет признано лучшим, примет участие в областном туре конкурса. Но и других ждут награды. За самый яркий и профессиональный номер исполнителю будет вручен Гран-при конкурса. Участники, занявшие первые места в своих номинациях, награждаются дипломами лауреатов и призами. Дипломы и призы ждут также тех, кто займет вторые и третьи места в каждой номинации.

Организаторами фестиваля являются Волковысский райисполком, районное объединение профсоюзов, а также районные комитеты ОО «БРСМ» и КПБ.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2094 раз Печать