Пели о главном. Районный фестиваль-конкурс патриотической песни под названием «Ты лети, наша песня!», состоялся в городском Доме культуры - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 13 Февраля 2018 15:01

Пели о главном. Районный фестиваль-конкурс патриотической песни под названием «Ты лети, наша песня!», состоялся в городском Доме культуры

Проведение этого мероприятия стало уже хорошей традицией у нас в районе. Его организаторами, как правило, выступают районный исполнительный комитет, районное объединение профсоюзов, райкомы ОО «БРСМ» и КПБ. А участниками могут стать все желающие, поскольку конкурс открытый. В этом году к участию в проекте впервые привлекли воспитанников Волковысского детского дома: успешно дебютировали в качестве ведущих конкурсной программы Юрий Юрженко и Геннадий Малькевич.

Исполнителей и зрителей, собравшихся в зале ГДК, приветствовал, открывая фестиваль, председатель Волковысского районного объединения профсоюзов, первый секретарь райкома КПБ Виктор Павлович.

Конкурс включал более 60 номеров, собрав более 120 участников. Наиболее многочисленной оказалась номинация для самых молодых исполнителей — в возрасте от 14 до 18 лет. И победу в конкурсе одержали как раз участники из этой возрастной группы — учащиеся 11-х классов Шиловичской СШ Инна Троян и волковысской СШ № 7 Андрей Гаргун. Жюри так и не смогло определиться, кому отдать Гран-при, настолько понравились оба исполнителя. В итоге главную награду поделили на двоих. Именно Инне и Андрею теперь предстоит защищать честь района на областном конкурсе патриотической песни.

Кроме того, Инна Троян в дуэте с заведующей Шиловичским ФАПом Марией Чеховской прекрасным исполнением песни «Беларусь чароўная» завоевали еще одно первое место — среди дуэтов и трио. А среди вокальных групп лучшей стала мужская вокальная группа «Бревис» Волковысского колледжа ГрГУ им. Я. Купалы. Учащаяся этого же колледжа Алина Радевич, спевшая под гитарный аккомпанемент песню собственного сочинения «К востоку от Гринвича», отмечена как автор-исполнитель.

Лучшим исполнителем среди участников 18—35 лет жюри признало Сергея Болюха из КСУП «Заря и К». А в старшей возрастной группе победила Алла Домовидова, представлявшая ОАО «Красносельск-стройматериалы». Награду — диплом и ценный подарок ей вручила кандидат в депутаты районного и областного Советов депутатов Юлия Костоломова.

Дипломами и ценными подарками были награждены победители каждой из шести номинаций. Спонсорами выступили райисполком, директор ООО «Волковысский бизнес-центр» Александр Кузьменков, председатель правления РОО Белорусская лига родителей и педагогов «Крок за крокам» Тамара Новосад. В дополнение Виктор Павлович вручил участникам восемь специальных призов от райкома КПБ. Призеры, занявшие вторые и третьи места в своих номинациях, награждены грамотами райкома ОО «БРСМ».

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2396 раз Печать