ALEKSEEV представит Беларусь на конкурсе "Евровидение-2018" - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 17 Февраля 2018 09:25

ALEKSEEV представит Беларусь на конкурсе "Евровидение-2018"

ALEKSEEV представит Беларусь на международном конкурсе песни "Евровидение-2018". Таков итог финала национального отбора на этот творческий форум, трансляция которого велась в прямом телеэфире, передает корреспондент БЕЛТА.

Популярный поп-певец завоевал симпатии публики и жюри, исполнив песню "Forever" и представив эффектный номер. Исполнитель стал абсолютным лидером зрительского голосования - 5 тыс.184 голоса, или 12 баллов. Жюри также оценило выступление артиста в 12 баллов.

Alekseev

На второе место зрители поставили группу Shuma (количество голосов трансформировалось в 10 баллов), а судейская коллегия оценила музыкантов лишь в 4 балла. Второго места, по мнению жюри, достойна группа "Радиоволна". На третье место зрители поставили Кирилла Гуда, а жюри - Гюнешь.

ALEKSEEV (Никита Алексеев) популярен на постсоветском пространстве. Артист в 2016 году победил в номинации "Прорыв года" на премии "Муз-ТВ", стал лауреатом премии "Золотой граммофон", в Беларуси его назвали певцом года по итогам первой музыкальной премии популярной музыки "Наша Лига".

Официальный представитель Беларуси на международном конкурсе песни "Евровидение-2018" определен во время трансляции финала голосованием телезрителей и профессионального жюри по формуле 50x50. Судейскую коллегию возглавила радиоведущая, директор радиостанции "Радиус FM" Елена Трещинская.

По традиции победителю вручена специальная награда - стилизованное евровизионное сердце, изготовленное по заказу Белтелерадиокомпании стеклозаводом "Неман".

Международный конкурс песни "Евровидение-2018" пройдет в мае в Лиссабоне.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2128 раз Печать