Поздравили с Пасхой. В районе прошли тематические программы, приуроченные к светлому Воскресенью Христова - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 10 Апреля 2018 15:12

Поздравили с Пасхой. В районе прошли тематические программы, приуроченные к светлому Воскресенью Христова

В агрогородке Рупейки по соседству живут православные и католики. Они никогда не забывают поздравлять друг друга с религиозными праздниками. А работники местного Дома культуры не забывают ни о тех, ни о других. Недавно они в роли волочобников с пасхальными песнями навещали католиков, а в минувшие выходные настала очередь представителей православной конфессии принимать наилучшие пожелания.

В Родниках в этот день тоже было весело. Здесь старинный обряд волоканья под руководством заведующей сельским клубом Марины Данько провели для сельчан представители подрастающего поколения: Лера Дорожко, Кира Парфимчик, Мария и Эрнест Полуянко. Ни один двор не остался без внимания волочобников, которые с обрядовыми песнями прошли по селу из дома в дом, желая хозяевам благополучия и здоровья на весь год.

А Ендриховский сельский клуб поздравил местных жителей с праздником Воскресенья Христова концертной программой «Пасхальный букет». Целый букет музыкальных подарков, добрых пожеланий и теплых приветствий преподнесли со сцены Валерий Данильчик, Виктория Хомчукова, Мария Бурачевская, Светлана Нехаева, Людмила Дрозд, Людмила Титок и Чеслав Апанович. Пасха — самый великий и светлый праздник, долгожданный и радостный, любимый и взрослыми, и детьми. Она приходит к нам вместе с весенним солнцем и теплом, озаряя радостью дома и души. Именно таким светлым и радостным настроением поделились со зрителями участники концерта, а взамен получили бурные аплодисменты.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2389 раз Печать