Культурный калейдоскоп - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 18 Сентября 2018 14:02

Культурный калейдоскоп

В Плебановском Доме культуры состоялся сольный концерт популярного белорусского певца Саши Немо, организованный работниками ДК.

В конце июня артист должен был выступить на празднике «Лето яркого цвета», проходившего в Плебановцах. Однако по объективным причинам не смог этого сделать. Вместо короткого выступления он подарил жителям и гостям агрогородка большой концерт, который длился более двух часов и был для зрителей бесплатным. Как всегда, артист создал в зале зажигательную атмосферу и приподнятое настроение. Артист не только исполнил свои хиты и новые песни, но и ответил на вопросы зрителей. Задавшим самые оригинальные вопросы исполнитель подарил свои компакт-диски. А после концерта все желающие смогли сфотографироваться с артистом и получить его автограф.

Вернулись с наградами

Недавно в Можейковском Доме культуры состоялся открытый региональный фестиваль песенного фольклора памяти поэта-песенника Земовита Федецкого. В нем приняли участие конкурсанты из Лидского, Ивьевского, Щучинского, Дятловского и Волковысского районов. Участники исполняли песни из сборника Земовита Федецкого, а также аутентичные фольклорные произведения.

Наши земляки привезли с конкурса несколько наград. Народная фольклорная группа «Чараўніцы» Матвеевского Дома культуры награждена дипломом II степени, а руководитель группы Надежда Талашко удостоена специальной премии фестиваля за сольное выступление. Песни, которые наши участники подготовили для конкурса, были переняты от Лидии Михайловны Жилинской, уроженки деревни Улезлы. Анна Андреевна Заболоцкая из агрогородка Субочи получила приз зрительских симпатий.

День варенья

В Войтковичском Доме культуры состоялся праздник варенья «Сладкий рай — в Войтковичи приезжай!». Жительницы агрогородка устроили настоящий рай для сладкоежек, угощая всех желающих любимым лакомством детей и взрослых — вареньем. И не только вареньем, но и различными блюдами, приготовленными с его использованием. Кроме угощения гостям праздника были предложены различные кулинарные и творческие конкурсы, а также концертная программа.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2784 раз Печать