О, возраст осени… - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 09 Октября 2015 00:00

О, возраст осени…

1 октября в Волковысском городском Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей.

Собрание открыл заместитель председателя райисполкома Владимир Захарчук, который отметил, что, несмотря на возраст, люди старшего поколения продолжают активно участвовать в общественной и культурной жизни района. Особую благодарность он выразил районной ветеранской организации, всем активистам ветеранского движения за активную жизненную позицию, неравнодушие и отзывчивость. Затем состоялось чествование и награждение победителей районного смотра-конкурса «Лучшее ветеранское подворье», организованного на Волковыщине уже в восьмой раз.

Одобрительные аплодисменты и улыбки людей в зале вызвало выступление председателя Волковысского районного совета ветеранов Анатолия Игнатовича, предложившего переименовать День пожилых людей в День людей золотого возраста. Активная жизненная позиция пенсионеров способствует росту количества ветеранских организаций. Сейчас в районе их 56, самая маленькая из которых насчитывает двенадцать членов, а самая большая — свыше одной тысячи. Наградив особо активных представителей первичных ветеранских организаций, Анатолий Игнатович пожелал всем собравшимся счастья, улыбок, крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Не остались в стороне и «афганцы». Председатель районной общественной организации «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Иван Агеец напомнил, что в состав их организации входят не только участники войны в Афганистане, но и воины, выполнявшие интернациональный долг в Сирии, Анголе, Египте. Честь и хвала людям, вернувшимся домой после страшных испытаний в боевых точках.

Приятным дополнением к торжественной части мероприятия стало выступление народного семейного ансамбля «Свояки».

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2758 раз Печать