Жителям Волковысского района - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 09 Октября 2015 00:00

Жителям Волковысского района

Дорогие друзья! С 2011 года ансамбли белорусской песни «Купалінка» и «Зорачкі» Местной общественной организации «Белорусская национально-культурная автономия «Нёман» г. о. Тольятти» постоянно приезжают с концертными программами в Волковыск.

В этом году нам посчастливилось отмечать с вами знаменательную дату — 1010-летие рождения города. Перед волковычанами выступил молодой состав участников ансамблей «Купалінка» и «Зорачкі», а также хореографический ансамбль «Лицей».

Нам хотелось показать тольяттинской молодежи, какая красивая Беларусь, какие добрые и гостеприимные люди живут в г. Волковыске и Волковысском районе. Всякий раз мы не перестаем удивляться красоте, чистоте, уюту и гостеприимству жителей города, Волковысского района и Беларуси в целом. Нельзя не заметить, как изменился Волковыск за 2011-2015 годы. Возводятся новые современные поселки. Уделяется много внимания спорту, искусству, образованию и медицине. Строится большое количество жилья. Хочется отметить, как изменилась территория у сквера Воинов-интернационалистов. Открыт монумент в честь мужества и героизма, проявленных участниками боевых событий и локальных войн 20 века. Установлен знак в честь получения городом Магдебургского права. В мемориальном комплексе Шауличи появился колокол погибшим во время Великой Отечественной войны, установлены срубы домов, в которых до войны жили люди. Все памятники ухожены, много цветов, нет вандализма.

Очень приятно видеть, каким красивым стал Дом культуры в Верейках. Уютный зрительный зал, библиотека, зал регистрации молодых семей и новорожденных малышей, ухоженная площадка вокруг Дома культуры, много цветов, сказочные персонажи. Нам было приятно выступать для жителей и гостей города на новой большой сцене. Тепло принимали нас и в санатории «Пралеска». Мы с большим удовольствием выступали перед отдыхающими и персоналом санатория.

Каждый раз, приезжая в Волковыск, мы чувствуем себя, как дома. Внимание со стороны администрации, отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи. Радуемся за жителей Волковысского района, что они на правильном пути. Правильная позиция руководства района и Беларуси. Трудолюбие народа — вот основа всего того, что имеет сейчас Республика Беларусь.

От имени делегации г. Тольятти выражаю благодарность председателю райисполкома М. М. Ситько, отделу идеологической работы, культуры и по делам молодежи, а также всем тем, кто был с нами в дни пребывания на юбилее города Волковыска. Белорусы г. Тольятти следят за событиями в Республике Беларусь. Мы знаем, что 11 октября состоятся выборы Президента. Очень надеемся, что белорусы сделают правильный выбор. Нельзя допустить хаоса и очередного «Майдана». Политика Беларуси на верном пути. Ее нужно поддерживать и продолжать.

С найлучшими пожеланиями, председатель правления Местной общественной организации «Белорусская национально-культурная автономия «Нёман» г. о. Тольятти» Людмила ДЕМИНА

Заместитель председателя по работе с молодежью и связям со СМИ Сергей ШИЛКИН

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2387 раз Печать