Арт-балет «Империя» покорил Минск - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 23 Декабря 2015 00:00

Арт-балет «Империя» покорил Минск

В Минске состоялся международный танцевальный фестиваль «MEGAdance—2015», в котором принял участие и коллектив из Росси — арт-балет «Империя».

Программа фестиваля включала пять номинаций. «Империя» выступала под 93 номером в номинации Street Dance Show, в которой было более 100 участников. Несмотря на большое число соперников, позднее время выступления и усталость, наши земляки сумели завоевать победу и золотой кубок фестиваля.

К этому результату арт-балет шел уверенно, постепенно поднимаясь на очередную ступень пьедестала: третье место в региональном хореографическом конкурсе «Хрустальный башмачок», второе место в региональном хореографическом конкурсе «Магия танца» в Пружанах и т. д. Повышению результатов способствовало открытие долгожданного и необходимого танцевального зала в Росском доме культуры. Создавать его пришлось своими силами, но тем больше его ценят дети. Для них это своеобразная комната чудес: заходя туда со словами «я не могу», «у меня не получится», они выходят уверенными в себе и своих силах.

Выступление участников оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли именитые мастера танца. В качестве мастер-класса после конкурсной программы члены жюри вышли на сцену со своими сольными номерами, поставив красивую точку в фестивале. Танцевать на одной площадке с такими людьми, бесспорно, приятно, а ощущение, что вас оценили высшей наградой, — просто бесценно.

Елена Зайцева

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3816 раз Печать