Смысл жизни — музыкальное творчество - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 16 Апреля 2016 00:00

Смысл жизни — музыкальное творчество

Около двадцати лет назад начала отсчет своего основания в ИК-11 волковысская колонийская группа «Срок». До этого времени музыкальный коллектив не имел конкретного названия, но всегда старался держать высокую планку, постоянно прогрессируя и двигаясь вперед.

Нынешний «Срок» — это достойный продолжатель своих предшественников, ориентирующийся на исполнение современной популярной музыки — шансона, рока, авторской песни. Коллектив состоит из семи человек, которым на протяжении пяти лет руководит Андрей Дудак. Помогает ему Дмитрий Ярмолович, основу группы составляют Олег Высоцкий, Александр Костюков, Андрей Функ. Трое из состава имеют профессиональное музыкальное образование. В среднем за год группа готовит 5-6 концертов, также соучаствует в совместных проектах с театром-студией «Диалог», информационно-пропагандистской группой.

В условиях исправительного учреждения для лиц, ранее отбывавших наказание в местах лишения свободы, — это результативный показатель, отражающий работоспособность и профессионализм коллектива, ведь все репетиции проходят в свободное от работы время. Совсем недавно в клубе учреждения состоялся большой концерт под названием «Песни, которые вы ждали». Музыканты исполнили популярные хиты из репертуара Жеки, «Басты», «Умы Турман», «Чайфа», «Лесоповала», А. Новикова, Сереги, «Бутырки». Выступление традиционно имело большой успех, повторение концертной программы прошло также при переполненном зале.

Руководитель «Срока» Андрей Дудак популярность группы объяснил так:

— Мы составили программу не только по своему вкусу, но и учитывая пожелания аудитории, а также исходя из технических возможностей нашей аппаратуры. Состав группы – это коллектив единомышленников, творчески одаренных ребят. Каждый обладает необходимыми вокальными данными, освоил игру на нескольких музыкальных инструментах. Все песни оранжируются, обретая новое современное звучание. Зрителям нравится «живое» исполнение, и они с удовольствием посещают все концерты. Наш коллектив чувствует перед ними ответственность и старается оправдать их ожидания.

В ближайших планах у «Срока» — участие в совместном проекте с колонийской информационно-пропагандистской группой, приуроченном Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Олег Щур, заместитель начальника ИУ «ИК № 11», майор внутренней службы

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2595 раз Печать