Семейный унисон - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 16 Мая 2016 00:00

Семейный унисон

Тамара Гурина

В рамках мероприятий Года культуры в Волковыске в минувшую субботу провели первый фестиваль-конкурс семейных дуэтов, посвященный Международному дню семьи.

Его организаторами стали отдел образования, спорта и туризма Волковысского райисполкома и Волковысская районная организация РОО «Белая Русь». Участвовали в конкурсе учащиеся учреждений образования района и их родители.

Атмосфера и на сцене, и в зале создалась по-настоящему семейная. За своих участников болели и родные, и представители их школ. Но аплодировали, не жалея ладоней, всем. Потому что каждый из 19 выступивших дуэтов этого заслуживал, каждый выделился своей «изюминкой».

Победители определялись в трех возрастных категориях. Среди старших лучшими признаны пятнадцатилетняя Татьяна Канецкая с мамой Мариной, тепло исполнившие песню «Мама моя». В средней возрастной категории победу одержали четырнадцатилетний Арсений Амиров и его мама Людмила, подарившие зрителям и жюри прекрасное исполнение песни «К табе, Беларусь». В младшей — семилетняя Полина Савко и её папа Геннадий с песней «Свет».

Специальный приз «За любоў да роднай песнi» получила семья Толочко, представившая две песни на белорусском языке и два дуэта: мама с дочерью Валерией и папа с сыном Алесем. Приз самой молодой среди участников конкурса семье достался шестилетней Жене Чаркиной и ее маме Екатерине. А приз зрительских симпатий вручили Сергею и Ярославу Щиглинским за исполнение песни «Мама».

Спонсорами выступили ВРОО «Белая Русь», ОАО «Беллакт», ЗАО «Идея Банк», Волковысская  районная организация Белорусского фонда мира и общественное объединение Белорусская лига родителей и педагогов «Крок за кроком». Подарки от них получили все участники этого мероприятия, оставившего самые лучшие впечатления. Идея оказалась удачной и стоит того, чтобы проведение таких семейных фестивалей вошло в традицию. 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2667 раз Печать