Встречайте Владу и «Радиус FM»! - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 12 Июля 2016 00:00

Встречайте Владу и «Радиус FM»!

Надежда Зинина

В рамках праздничных мероприятий, которые проходят в нашем городе 14-17 июля, состоится совместный проект радиостанции «Радиус FM» и певицы Влады «КультУРА». Он будет предложен местным жителям и гостям нашего района 16 июля с 21.00 до 23.30.

Напомним: Влада — одна из ярких представительниц белорусской современной эстрады. В ее творческом багаже — участие в международных конкурсах, 3 сольных альбома, 11 видеоклипов, выступления на престижнейших фестивалях и в телевизионных проектах «Славянский базар в Витебске», «Национальная музыкальная премия», «Песня года Беларуси».

С целью ближе познакомить волковычан с певицей Владой мы задали ей несколько вопросов.

— Скажите, Влада, с чего начинался ваш творческий путь?

— С самого детства я мечтала стать певицей: не балериной, не космонавтом, не продавцом, а только петь. Пела я везде и никогда не стеснялась сцены. Мой концерт можно было увидеть в поезде по дороге к бабушке и на работе у родителей. Естественно, что такого активного ребенка приглашали принимать участие в конкурсах. В возрасте 6 лет я дебютировала в телевизионном конкурсе «Теле-бом», где заняла первое место в своей номинации. А в 8 лет в образе девчонки-сорванца на сцене топтала папин пиджак и стреляла из рогатки. Именно в таком образе меня заметил народный артист Беларуси Василий Раинчик и пригласил к себе в ансамбль «Верасята», в котором я выступала до 16 лет. Потом начала сольную карьеру.

— Расскажите о вашем концертном туре, в рамках которого вы выступите в Волковыске…

— Это новая форма концерта — при поддержке Белтелерадиокомпании, а в частности, самой крупной радиостанции страны «Радиус FM». В каждом конкретном случае это не просто концерт, а интерактивное шоу. Мы создаем радиопрограмму на глазах зрителей и при их непосредственном участии.

В Волковыске концерт начнется с общения любимого слушателями ди-джея «Радиус ФМ» Евгении Задоры со зрителями. В этот момент волковысские зрители смогут передать привет или поздравление всей стране, а потом услышать себя в эфире самой крупной радиостанции страны «Радиус FM» уже 24 июля в 14.00, когда выйдет в эфир программа «КультУРА» о вашем городе.

Для зрителей прозвучат известные песни из моего репертуара при поддержке шоу-балета. Также с нами выступает дуэт баянистов-виртуозов, и в программе есть объединяющий момент — народное караоке под баян. Мы будем петь всей площадью.

Наш сюрприз — это самый большой танцующий медведь в Республике Беларусь — Аэро. Финалист 6-ти шоу «Минута славы» исполнит трюковый танец, а потом мы проведем танцевальный флешмоб со зрителями. В финале шоу «КультУРА» зрителей ожидает дискотека под хиты «Главного хит-парада страны».

Есть еще один важный момент. 2016 год объявлен Годом культуры. Поэтому мы решили отправиться в тур по городам Беларуси, узнать интересные факты о культуре наших славных городов и рассказать о них в созданной на концерте радиопрограмме.

С начала года мы путешествовали по городам Минской, Витебской, Гомельской и Могилевской областей. Очень приятно, что Волковыск стал первым городом в Гродненской области, который радушно принимает нас 16 июля.

Пользуясь случаем, приглашаю всех читателей «Нашего часа» на стадион 16 июля в 21.00 на наш концерт «КультУРА». В день приезда сначала меня ожидает познавательная экскурсия по изучению исторического прошлого Волковысского края с целью создания репортажа для радиопрограммы, съемки видеосюжета для телеканала «Беларусь-1» программы «Добрай ранiцы, Беларусь!». А уже вечером встретимся на концерте, где наши зрители смогут передать приветы и поздравления всей стране. 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3569 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Нашы ў Аўцюках Купалле ў Альхова