В Волковыске открылась летняя читальня - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 19 Июля 2016 00:00

В Волковыске открылась летняя читальня

Лето — прекрасная пора, когда хочется проводить на свежем воздухе как можно больше времени. В помещениях становится душно и жарко, а теплый ветерок, веющий из открытых дверей и окон, так и манит пойти прогуляться.

Дети особенно стремятся подольше побыть на залитых солнцем улицах. Парки, скверы, дворики и детские площадки становятся наиболее популярными местами отдыха и развлечений для них и их родителей. Однако ценители литературы в это время сталкиваются с некоторыми неудобствами: им либо приходится читать в столь уютных в прохладное время залах библиотек, либо брать книги и наслаждаться произведениями в одиночестве

Замечательный выход в таких случаях — летние читальные залы. Волковысская районная библиотека организовала «Летний читальный зал под открытым небом». Как сделать летний отдых не только приятным, но и полезным, библиотекари Волковыска знают не понаслышке. Во время открытия для посетителей были организованы игровые (спортивные, творческие, литературные) площадки, где каждый смог найти для себя интересное и познавательное.

— В рамках летней читальни была проведена серия мероприятий для жителей разного возраста. Для детей были организованы викторины на знание героев любимых литературных произведений, обзоры новинок и многое другое. Также юные читатели приняли участие в подвижных играх и эстафетах, — рассказали библиотекари Светлана Станкевич и Елена Шематович.

В читальне комфортно чувствовали себя молодежь и подростки, а также родители с детьми от трех лет. Летняя читальня — это общественное пространство, где отдых на природе совмещает познавательный и творческий процесс. Такое проведение времени полезно не только интеллектуально, но и физически.

Акция направлена на привлечение внимания к чтению, на удовлетворение познавательных потребностей волковычан. Библиотека ставит целью данной акции максимальное приближение книг к потенциальным читателям, возвращение традиций семейного интеллектуального отдыха, наполнение досуга волковычан полезным и интересным содержанием.

Это лето будет не просто книжным, но и по-праздничному щедрым на события и роскошь живого общения. Летний читальный зал открыт для всех и ждет своих посетителей каждую среду с 11.00 до 19.00 с учетом погоды. Будем рады видеть вас по адресу: ул. Первомайская, 7 (на площадке перед зданием библиотеки). Приятного чтения!

Вероника КОНДРАТЮК, студентка Гродненского государственного университета им. Я. Купалы

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3518 раз Печать