«Наши древние столицы-2016» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 21 Августа 2016 00:00

«Наши древние столицы-2016»

Международный фестиваль «Наши древние столицы» с размахом отшумел в минувшее воскресенье на костромской земле. Этот праздник народного творчества стал традиционным и проводится уже пятый раз.

Возрождение и популяризация фольклорного творчества народов Украины, Беларуси, Поволжья, Южной, Центральной и Северо-западной Руси, земли которых располагались вокруг древних городов-столиц русского государства — вот главная цель этого мероприятия, отраженная в названии торжества.

В этом году Кострому посетили коллективы из Вологды, Курска, Ярославля, Владимира, Смоленска, Воронежа, Луганска (Украина), Молдовы. Республику Беларусь на фестивале представляли народный фольклорный ансамбль «Адраджэнне» из Хотимска и наш народный ансамбль песни и танца «Колорит» Волковысских электрических сетей.

Несмотря на дальний путь и плотный концертный график, наши артисты отработали программу на высшем уровне, ведь выступали они на одной сцене с настоящими профессионалами. Волковычане посетили с концертами города Буй, Галич и поселок Судиславль, и о каждом из них остались свои незабываемые впечатления. Надеемся, что и выступление «Колорита» внесло свой белорусский колорит в программу фестиваля.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2710 раз Печать