Писатели из 14 стран приедут в Минск на круглый стол ко Дню письменности - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 01 Сентября 2016 00:00

Писатели из 14 стран приедут в Минск на круглый стол ко Дню письменности

Писатели из 14 стран станут участниками круглого стола "Созвучие: слова Скорины в современном мире", который пройдет 3 сентября в Минске накануне Дня белорусской письменности, сообщил на пресс-конференции главный редактор издательского дома "Звязда" Александр Карлюкевич, передает корреспондент БЕЛТА.

Круглый стол пройдет в Национальной библиотеке Беларуси. В Минск приедут писатели из Азербайджана, Армении, России, Сербии, Черногории, Украины, Казахстана, Таджикистана, Китая и других стран. Как отметил Александр Карлюкевич, мероприятие стало традиционным, за годы проведения у его участников сложились дружеские, партнерские связи. В общении писатели подведут итог многолетней международной литературной дружбы.

По традиции будет представлен альманах "Созвучие". Также подготовлен номер журнала "Неман", где на русском языке говорится о современной литературе Таджикистана. Читатели журнала "Полымя" увидят работы литературоведов из Украины, Азербайджана, которые среди прочего пишут о лучших произведениях современной белорусской литературы, о белорусской классике.

День белорусской письменности, который в этом году пройдет в Рогачеве 4 сентября, является национальным праздником и отмечается ежегодно в первое воскресенье сентября. Впервые он прошел в 1994 году в Полоцке.

БЕЛТА

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2228 раз Печать