В библиотеке дверь всегда открыта - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 23 Сентября 2016 00:00

В библиотеке дверь всегда открыта

Каждый год 15 сентя­бря все библиотекари Беларуси — а с ними и многие читатели — отмечают профессиональный праздник. День библиотек появился в стране в 2001 году по Указу Президента Республики Бела­русь, а дата праздника — 15 сентября — выбрана в честь дня основания Национальной библиотеки, главного кни­гохранилища страны.

Стало доброй традицией отмечать этот праздник и в нашей районной библиотеке. В этом году ее сотрудники в рамках Дня открытых дверей подготовили целый комплекс мероприятий. Сотрудники або­немента порадовали своих чи­тателей новыми выставками и хит-парадом любимых книг ра­ботников библиотеки. В вести­бюле в электронном формате демонстрировался фотопроект «Что советуют почитать из­вестные люди Волковыщины». Здесь же были оформлены выставки-инсталяции «Дача на удачу» и «Книжный торт».

Первоклассников гимна­зии № 1 порадовало пред­ставление кукольного теа­тра с постановкой «Утенок Дорофей» от сотрудников РЦКНТ. Учащихся Волковыс­ского педагогического коллед­жа заинтересовала презентация выставки портретов Галины Аксамит, учителя черчения, изобразительного искусства и информатики гимназии № 1. А для любителей поэзии была организована творческая встреча с участни­ками литературного объединения «Му­за»: Анастасией Токаревой-Саму­щик, Светланой С в и р и д о в о й , Галиной Смок, Тамарой Игна­тович, Петром Ивановским, Га­линой Зданович.

Мероприятие продолжила кон­цертная программа артистов городского Дома культуры и солистов студии эстрад­ного пения «Мой путь». Музыкальные п о з д р а в л е ­ния звучали не только в адрес библи­отечных ра­ботников, но и самых ак­тивных чита­телей, которым были вручены дипломы по раз­личным номинациям.

В завершение праздника были подведены итоги конкур­са библиотекарей на лучшее кондитерское изделие «Осен­ние фантазии». И коллеги по достоинству смогли оценить кулинарные способности друг друга за чашкой ароматного чая.

Елена ТЕРЕШКО, методист отдела библиотечного маркетинга ГУК «Волковысская районная библиотека».

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2376 раз Печать
Другие материалы в этой категории: О культуре в Год культуры Поздравительный марафон