Лучшие на «Мегаданс-2016» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 06 Декабря 2016 00:00

Лучшие на «Мегаданс-2016»

Лариса Прокопеня

Танцевальные коллективы Росского Дома культуры вернулись победителями с международного фестиваля по танцевальному шоу «Мегаданс-2016».

Он проходил на одной из лучших площадок столицы — «Чижовка-Арена». Масштабное шоу, включавшее выступления участников и мастер-классы профессионалов, длилось с 8 утра до позднего вечера. В составе судейской коллегии были лучшие хореографы Беларуси, Швеции, Польши, России и Украины. Свое мастерство танцоры демонстрировали в номинациях Street Show, Dance Show, Latina Show, Folk Dance Show и Fantasy Show. Кроме того, в рамках фестиваля были учреждены специальные номинации, в частности — «Начинашки рулят!» для участников первого года обучения. Жюри оценивало технику, композицию, оригинальность и индивидуальность хореографии.

Арт-балет «Империя» и подготовительный коллектив «Империя+», которыми руководит балетмейстер Серж Антоненко, выступали в номинации «Fantasy Show» и «Начинашки рулят!». Представленные нашими юными земляками композиции «Фиджи» и «Серебро», мастерство танцоров и профессионализм руководителя были высоко оценены жюри. Оба коллектива заняли первые места. Поздравляем!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2787 раз Печать