Музыка Надежды и Любви - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 09 Декабря 2016 00:00

Музыка Надежды и Любви

В Волковысской детской школе искусств продолжается цикл мероприятий «Истоки родной земли». Недавно здесь прошел музыкально-поэтический вечер «Музыка Надежды. Музыка Любви», посвященный творчеству нашего земляка, композитора Евгения Логинова.

Евгений Павлович Логинов живет и работает в Волковыске. Его музыка — это отражение глубокого внутреннего мира композитора, яркого представителя неоромантизма в современном искусстве. В его творческой копилке произведения различных жанров и стилей. Они часто звучат на концертах, их знают и любят волковычане. А особенно они популярны у учащихся школы искусств, которые охотно выбирают их в свой учебный репертуар.

На вечере сочинения композитора исполняли учащиеся Ангелина Городничая, Виктория и Карина Товстюк, педагоги Анастасия Пивоварова, Михаил Юревич, Наталья Скрипелева, Наталья Волынец, народный оркестр народных инструментов, камерный ансамбль, ансамбль народных инструментов, баянный ансамбль «Гармоника» и вокальная группа «Овация». Музыкальная часть вечера гармонично переплеталась с поэтической: в исполнении ведущей Галины Логиновой прозвучали душевные стихи.

Еще один чудесный романтический вечер подарила школа искусств всем любителям музыки. Подарила возможность ближе познакомиться с творчеством талантливого земляка и найти в самых сокровенных уголках души свою Музыку Надежды и Музыку Любви.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3320 раз Печать