«Мини-мисс-2017» из Росси - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 23 Мая 2017 14:23

«Мини-мисс-2017» из Росси

В Росском Доме культуры прошел традиционный в рамках Недели семьи конкурс «Мини-мисс», на котором лучшей была признана Анастасия Герасимюк.

Красота и обаяние девочек — от природы, а вот умению держать осанку, изящной походке, да и уверенности в себе нужно учиться. Именно поэтому организуются такие конкурсы, которые позволяют юным красавицам раскрыть свои таланты.

— Конкурс проводится более 20 лет, уже выросли те, кто были первыми победительницами, — рассказывает директор Росского Дома культуры Ирина Семеняко. — Участницы старательно готовятся к нему. Моменты выхода на сцену, где в зале сидит много народа, вырабатывают уверенность в себе, к тому же девочки учатся работать с микрофоном.

Многие участницы после конкурса остаются в самодеятельности Дома культуры. Мы уже пригласили Ангелину Плотникову, чтобы она у нас пела, потому что у нее замечательный голос. Конкурс выявляет такие дарования.

Как и в традиционных конкурсах красоты, девочкам надо было представить «Визитку» — рассказать о себе, ответить на вопросы, продемонстрировать таланты: пение, танцы, умение вжиться в роль и, наконец, продефилировать на конкурсе «Фантазия» в сделанном своими руками платье. Интересно, что все платья были из необычного материала: бумаги, газет, надувных шаров и полиэтилена. Процесс их создания также учит трудолюбию.

Если конкурс проводится в рамках недели семьи, то и родители, безусловно, не остаются в стороне, их поддержка важна для детей:

— Мне очень приятна победа дочери, — говорит Елена Герасимюк. — Любая мама будет радоваться успехам своего ребенка. Анастасия долго готовилась, записала видео, сочинила длинное стихотворение. Такие конкурсы нужно проводить, детей они подстегивают к дальнейшему творческому росту.

Обладательницу заветного титула «Мини-мисс-2017» переполняли эмоции, она делилась радостью с друзьями, которые ее поддерживали на протяжении всего конкурса. А девочки-болельщицы по окончанию конкурса уже записывались для участия в следующем, потому что конкурс проводится строго среди учениц 5-го класса.  

Все юные красавицы удостоены различных  титулов: титул «Мисс очарование» и приз зрительских симпатий получила Элина Кондратович (поддержка мамы которой отмечена также специальным призом конкурса), титул «Мисс улыбка» достался Виктории  Макаревич, «Мисс грация» — Юлии  Макаревич, «Мисс артистичность» — Ангелине Плотниковой. Титул «Мисс интеллект», а также приз за самоотверженность получила Милана Гинель, которая, несмотря на травму руки, порадовала зрителей  ярким выступлением. Также специальным призом районного центра ремесел за выставку своих работ награждена победительница конкурса Анастасия Герасимюк.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2722 раз Печать