В районной библиотеке проходит выставка «Живопись иглой и нит­кой» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 04 Июня 2017 00:00

В районной библиотеке проходит выставка «Живопись иглой и нит­кой»

В Волковысской районной библиотеке проходит выставка вышитых картин Надеж­ды Разводовской «Живопись иглой и нит­кой», на которой мастерица представила свои работы, выполненные в технике не­традиционной вышивки гладью.

Посетители библиотеки проявили большой интерес к вышитым картинам, которые дей­ствительно больше похожи на живопись. Пей­зажные зарисовки, виды родного города, ска­зочные и анималистические сюжеты выполнены в уникальной технике, создающей эффект объемного изображения. Не перестают удивлять тонко подобранные оттенки, творческое видение окружающей действительности, умело передан­ное мастерицей с помощью иглы и нити.

Работы Надежды Разводовской неоднократ­но выставлялись в районной библиотеке и городских филиалах и неизменно пользовались большим успехом у посетителей. Нынешняя выставка не стала исключением. Для учащих­ся и преподавателей отделений изобразитель­ного искусства и трудового обучения Волко­высского колледжа ГрГУ им. Я. Купалы На­дежда Разводовская провела мастер-класс, на котором поделилась секретами мастерства, пошагово продемонстрировала процесс создания картины от эскиза до оформления в рамку. Искреннее желание автора поделиться своими знаниями нашло отклик у собравшейся ауди­тории. Многие ребята подходили к Надежде Константиновне, чтобы договориться об инди­видуальном занятии. Это вселяет надежду на то, что уникальная техника вышивки вопло­тится в новых картинах и скоро, возможно, мы откроем новые имена рукодельниц.

Надежда ГУДКО, заведующая отделом маркетинга Волковысской районной библиотеки.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2088 раз Печать