Учащийся Волковысской ДШИ Александр Малей стал победителем Международного конкурса «Мои музыкальные вдохновения» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 20 Июня 2017 15:18

Учащийся Волковысской ДШИ Александр Малей стал победителем Международного конкурса «Мои музыкальные вдохновения»

Учащийся Волковысской ДШИ Александр Малей снова стал победителем Международного конкурса «Мои музыкальные вдохновения», который проходил недавно в польском городе Наленчув, в старинном дворце графов Малаховских.

Конкурс, который в этом году проводился уже 18-й раз, традиционно включает несколько номинаций. Свои творческие способности и достижения на суд жюри представили юные инструменталисты, литераторы и художники со всех уголков Польши, а также из Беларуси. Исполнитель на блокфлейте Александр Малей был единственным представителем Беларуси среди 48 музыкантов. Выступление юного волковычанина было признано лучшим и отмечено Дипломом I степени.

В этом году Александр закончил второй класс хореографического отделения. Одновременно он осваивает блокфлейту в классе учителя Елены Зданович и делает большие успехи. За время учебы юный музыкант уже стал победителем множества фестивалей и конкурсов, в том числе открытого регионального конкурса детского творчества «Весенние фантазии» (г. Ивье), III и IV Республиканского фестиваля-конкурса детского искусства «ЛьВенок» (г. Лида), III Международного фестиваля-конкурса «Новые вершины» (г. Минск), интернет-конкурса «Виртуоз Гран-при» (Лондон, Англия), а также XVII и XVIII Международного конкурса «Мои музыкальные вдохновения» (г. Наленчув, Польша).

Своими успехами Александр во многом обязан педагогу Елене Евгеньевне и маме Галине Владимировне, которая принимает непосредственное участие в конкурсной жизни сына, поскольку является его концертмейстером и выходит на сцену вместе с ним.

Недавно в Минске состоялся ежегодный конкурс-прослушивание на соискание стипендий Международного благотворительного фонда Юрия Розума в СНГ и ЕС, в котором Александр также принял участие. Результаты состязания станут известны не позднее 10 июля. Желаем Александру победы и дальнейших музыкальных вдохновений.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3003 раз Печать