В Волковыске состоялся фестиваль «Сяброўскі фэст» (+Видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 15 Июля 2017 18:19

В Волковыске состоялся фестиваль «Сяброўскі фэст» (+Видео)

Праздничные мероприятия, посвященные Дню освобождения Волковыска от немецко-фашистских захватчиков, продолжились сегодня на площадке по ул. К. Маркса.

Предваряло культурно-массовую программу шествие по улицам города руководства района, представителей общественности, делегаций городов-партнеров, а также участников традиционного фестиваля «Сяброўскі фэст». C главной сцены города с приветственными словами и поздравлениями с праздником к жителям и гостям Волковыска обратились член Совета Республики, председатель райисполкома Михаила Ситько и делегаты от городов-партнеров. Свидетельство о присвоении звания Почетного гражданина Волковысского района было торжественно вручено Ивану Степановичу Бочко, ныне пенсионеру, возглавлявшему с 1979 по 2001 год Волковысский автобусно-таксомоторный парк. 


Затем состоялось торжественное открытие III фестиваля народного творчества «Сяброўскі фэст». В этом году в гости к нам приехали коллективы из Республики Польша, а также Минской, Брестской, Могилевской и Гродненской областей. Волковыщину представляли народные ансамбли «Цвецень», «Уладары», «Колорит» и «Медунiца». Каждый коллектив выступил со своей концертной программой. Хорошее настроение подарили зрителям специально приглашенные гости из Минска — ансамбль казачьей песни и танца «Маме нравится». Яркие и харизматичные участники этого необычного творческого коллектива привезли в наш город специальную шоу-программу, состоявшую из разнообразных музыкальных композиций и зажигательных танцев.

Кроме праздничного концерта все желающие могли наблюдать выставку «Волковыск в объективе», на которой были представлены снимки местных фотографов. Они самостоятельно размещали свои работы на веревках с помощью бельевых прищепок. Проект «Фотосушка», как и «Сяброўскі фэст», стал одним из брендовых мероприятий, посвященных Дню города. На площадке по ул. К. Маркса работали многочисленные аттракционы, торговые точки, выставки-продажи ремесленников. Здесь же развернулся своеобразный средневековый рыцарский турнир, подготовленный клубом исторической реконструкции «Волковысская хоругвь».

Волковыск продолжает праздновать. Вечерняя программа обещает быть не менее насыщенной. Волковычан и гостей города ждет представление «Созвездие талантов».

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3076 раз Печать