Культура работает на профилактику - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 24 Ноября 2017 14:19

Культура работает на профилактику

Работники учреждений культуры принимают активное участие в профилактической работе, воспитании подрастающего поколения, предотвращении правонарушений и подростковой преступности.

Недавно работниками Родниковского сельского клуба была проведена беседа «Преступление и подросток». Во время дискуссии участники рассуждали о разного вида ответственности: ответственности за свои поступки перед законом, перед обществом и перед близкими. В конце мероприятия подростки ответили на вопросы анкеты.

В Красносельском Доме культуры состоялась клубная встреча с представителями РОВД и РОЧС «Жить в безопасности». Жители поселка, взрослые и подрастающее поколение, получили много полезной информации, смогли задать свои вопросы и услышали грамотные исчерпывающие ответы специалистов.

А в Реплевском Доме культуры прошло мероприятие для самых маленьких сельчан — развлекательно-познавательная программа «Путешествие в город дорожных знаков». Ребята совершили увлекательную экскурсию, в ходе которой в игровой форме вспомнили правила дорожного движения, значения дорожных знаков и сигналов светофора. Самые активные участники получили полезные призы — световозвращающие элементы.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1799 раз Печать