Чай в пакетиках может угрожать нашему здоровью - ученые - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 20 Января 2018 05:10

Чай в пакетиках может угрожать нашему здоровью - ученые

Любители чая в пакетиках, как оказалось, получают целый букет вредных для нашего здоровья веществ. Кроме вредных добавок в наш организм попадает хлор. Как итог, весь этот яд начинает разрушать наш организм, вплоть до костей.

В современном мире многие люди любят пакетированный чай, так как заваривать его быстрее и удобнее. Но по сути, чаем это не является. Специалисты утверждают, что кроме этого, такой чай наносит еще и вред нашему здоровью. Его создают из старых листьев, которые в процессе роста накапливают фториды, содержащиеся в почве. Как итог, все вредные вещества, содержащиеся в пакетированном чае, вредят нашим почкам и костям.

Однако опасность несет не столько сам чай, сколько пакетики. Хлор придает им белоснежный цвет, а нашему организму – дополнительные проблемы. Также в своем составе они имеют эпихлоргидрин, использующийся как пестицид. Взаимодействие с водой усиливает опасность эпихлоргидрина. В итоге, его негативное влияние может вызывать рак, проблемы иммунной системы и бесплодие у женщин.

БЕЛТА 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1495 раз Печать