В Волковыске зафиксировано 20 случаев кори - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 12 Марта 2018 17:05

В Волковыске зафиксировано 20 случаев кори

С 19 февраля, когда в нашем районе был зарегистрирован первый случай кори, этот диагноз (с лабораторным подтверждением) выставлен по состоянию на 12 марта 20 пациентам. Все они полностью выздоровели.

— Но, учитывая тот факт, что первые признаки кори похожи на острую респираторную инфекцию, число пациентов с подозрением на это инфекционное заболевание с каждым днем увеличивается, — сообщила заместитель главного врача ЦРБ по медицинской части Елена Грицкевич. — В инфекционном отделении на лечении с подозрением на корь находятся трое взрослых и двое детей.

Медицинские работники Волковысской центральной районной больницы и зонального центра гигиены и эпидемиологии проводят комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий. Участковые терапевты и педиатры посещают очаги, исследуют прививочный статус всех, кто был в контакте с заболевшими. Все контактные лица, которые не имеют сведений о прививках или чей прививочный статус не уточнен, направляются в прививочный кабинет, дополнительно открытый по адресу: г. Волковыск, ул. Школьная, 16, который работает ежедневно с 8.00 до 20.00.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3017 раз Печать