Не бояться гололеда - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 27 Января 2017 17:06

Не бояться гололеда

Елена Веруш

Мониторинг за проведением противогололедных мероприятий осуществляют зимой и специалисты зонального центра гигиены и эпидемиологии. Делается это в целях профилактики зимнего травматизма населения.

В первую очередь, обращается внимание на своевременную расчистку от снега, наледи тротуаров и пешеходных зон, лестниц и ступеней массово посещаемых объектов — магазинов, объектов общепита, организаций здравоохранения, учреждений образования, объектов бытового обслуживания, культурно-зрелищных объектов, и применения противогололедных средств.

В январе были обследованы территории 134 организаций.

— Результаты проверок показали, что далеко не все проявляют заботу о безопасности пешеходного движения, — заметила заведующая отделением коммунальной гигиены ЦГЭ Валентина Седляр. — Нарушения были выявлены на 53 объектах. С целью своевременного наведения порядка на пути передвижения людей в адрес руководителей субъектов направлены 44 рекомендации об устранении нарушений. В случае повторного выявления аналогичных нарушений ответственные лица будут привлечены к административной ответственности.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1728 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Шок от аллергии Жизнь без астмы