Мобильная группа ЦРБ по формированию здорового образа жизни выезжала на этой неделе в ОАО «Беллакт» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 03 Декабря 2017 11:28

Мобильная группа ЦРБ по формированию здорового образа жизни выезжала на этой неделе в ОАО «Беллакт»

Участковый терапевт М. Ю. Рышкель, медицинская сестра Ю. Ю. Якуш, инструктор-валеолог О. В. Бердик измеряли артериальное давление, определяли индекс массы тела, уровень глюкозы в крови, давали консультации по предупреждению болезней системы кровообращения, раздавали посетителям буклеты и памятки.

Чтобы сохранить сердце и сосуды здоровыми, необходимо, в частности, правильно питаться, больше двигаться, сохранять душевное равновесие, исключить табак и алкоголь, контролировать уровень холестерина и сахара в крови, следить за АД. Ежедневная физическая активность по 35—40 минут 4—5 раз в неделю укрепляет сердечную мышцу. Полезны быстрая ходьба, плавание, езда на велосипеде. Медики напомнили, что в рацион надо обязательно включать больше овощей и фруктов, снизить употребление продуктов с содержанием сахара и соли.

В связи с проведением 1 декабря Единого дня здоровья под девизом «Всемирный день борьбы со СПИДом» специалисты рассказали работникам предприятия о ВИЧ-инфекции, СПИДе, ответили на вопросы, как ВИЧ переходит в стадию СПИД, как можно обнаружить инфекцию, каким образом происходит заражение этим вирусом, озвучили статистику и динамику заболеваемости СПИДом, значимость проведения профилактических мер. Сообщили, что в районной поликлинике можно пройти бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1951 раз Печать