«Лето — время открытий» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 24 Июня 2017 11:32

«Лето — время открытий»

В рамках республиканской акции «Лето — время открытий» в Красносельском районном ЦТДиМ интересные мероприятия проходят ежедневно.

На этой неделе «Минутку общения» заняла виртуальная экскурсия «Семь чудес Беларуси». Ребята познакомились с национальными достопримечательностями, вошедшими в топ-семерку: Беловежской пущей, Брестской крепостью, крепостью в Бобруйске, озером Нарочь, Мирским замком, костелом в Будславе, Софийским собором в Полоцке. Ребята окунулись в глубины истории, побывали в разных уголках нашей Беларуси.

20 июня прошел День учреждения дополнительного образования для детей из оздоровительного лагеря СШ г. п. Красносельский. Ребята совершили экскурсию в музей «Пионерский путь» и путешествие на планету творчества Центра. В фойе был организован вернисаж талантов «На крыльях творчества». Галерея мастерства педагогов дополнительного образования познакомила гостей с многочисленными профилями работы.

В рамках библио-шоу работники филиала Росской ГПБ подготовили экологический калейдоскоп «Люблю тебя, Природа, в любое время года!». В программе были игры, конкурсы, викторины. Танцевально-игровая площадка была представлена в этот раз музыкально-развлекательной программой «Чир-Данс кричим дружно!».

На следующей неделе в Центре планируется проведение таких мероприятий, как: Наукоград IQ-баттл «Жизнь везде: и на суше, и в воде», Библио-шоу «Поразмысли не спеша», минутка общения «Свободное время и твое здоровье», игровой дайджест: игра «Кладоискатели», гимнастический помост: флэшмоб «Гимнастический ритм», а также занятия по психологии в рамках площадки «ПсихоЛогос. Арт-терапия», увлекательные мероприятия на спортивно-оздоровительной площадке.

Все желающие имеют ежедневную возможность совершить интересное путешествие в нашу Мастерскую творчества и талантов.

Маргарита ГУБАЕВА, заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2281 раз Печать