«Познай свой край — себя воспитай» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 20 Августа 2017 19:07

«Познай свой край — себя воспитай»

Туристско-краеведческий марафон под таким названием организовал для подростков районный центр туризма и краеведения детей и молодежи.

Главной его целью была ориентация подростков на полезный содержательный и активный досуг. Участниками марафона стали ребята из СШ № 3, СШ № 7, Субочского УПК детский сад-средняя школа.

В рамках марафона прошла квест-игра «Город на старых фотографиях». На старте каждый участник получал определенное количество фотографий «старого» Волковыска. Необходимо было найти эти объекты в настоящем времени и сфотографироваться возле них. Первое место в квест-игре завоевали Маргарита Асташенкова и Надежда Адинак, представлявшие седьмую школу.

Следующим этапом для участников марафона стала полоса препятствий. Преодолеть ее нужно было как можно быстрее, и сделать все правильно, чтобы не набрать штрафных очков. И вновь лучший результат показала Надежда Адинак.

Общие результаты марафона выглядят так: первое место — Надежда Адинак, второе — Маргарита Асташенкова, третье — Дарья Вилович из СШ № 3.

Все участники марафона получили огромный заряд положительных эмоций, радости от победы и просто участия, веселого задора. Ведь именно на подобных мероприятиях ребята приобщаются к здоровому образу жизни, к занятиям туризмом и краеведением.

Галина ХОМИЧ, заместитель директора.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2343 раз Печать