Образ жизни — туризм - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 15 Сентября 2017 19:22

Образ жизни — туризм

Традиционная неделя учреж­дений дополнительного образо­вания, как всегда, массово и ярко прошла в районном центре туризма и краеведения детей и молодежи.

Взрослые и дети, а ребята приходили вместе с родителями, смогли в полной мере окунуться в атмосферу познавательного отдыха. Презентация работы центра расска­зала обо всех направлениях нашей деятельности, познакомила со спек­тром предлагаемых услуг, и помогла набрать учащихся в объединения по интересам.

В рамках Дней открытых дверей под девизом «Туризм как образ жизни» была организована выставка туристского снаряжения. Прошли спортивно-игровая программа «Мы веселые туристы», интерактивная краеведческая игра «Знатоки краеведения», эрудит-лото «Музейный экспонат», слайд-путешествие «Все начинается с туризма», познаватель­ный квест «Мгновение туристского сезона», а также краеведческий брейн-ринг «В Год науки со знаме­нитыми земляками», посвященный Году науки в Беларуси.

Завершилась неделя увлекатель­ным походом выходного дня «Непо­слушный народ собирается в поход».

Было приятно слышать мне­ние ребят, которые уже не один год занимаются в объединениях по интересам туристско-краеведче­ского направления в нашем цен­тре о том, что дают им занятия туризмом и краеведением. «В похо­дах мы лучше узнаем друг друга, сплачиваемся в единый коллектив. Родившаяся в походах дружба — самая крепкая! Потом мы вместе и в учебе, и труде», «На туристских слетах и соревнованиях, в походах и просто на занятиях мы, как на ладони. Ведь здесь лучше всего раскрывается характер каждого», «В центре я научился ориентироваться по компасу, наводить переправы, ставить палатку, разжигать костер. Закалил волю, стал выносливым и физически сильным. Приобрел навыки и умения, которые приго­дятся в жизни» — вот что можно было услышать на этой неделе. Не лучшая ли это реклама деятельности центра?!

Галина ХОМИЧ, заместитель директора по учеб­но-воспитательной работе.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2202 раз Печать