Волковычане в числе победителей XX Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 28 Марта 2018 09:42

Волковычане в числе победителей XX Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей»

23 марта в Минском государственном дворце детей и молодежи состоялась церемония награждения победителей и призеров XX Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей». Между собой соревновались юные ремесленники и конструкторы, художники и скульпторы, писатели и поэты.

Работы были представлены на такие темы, как безопасное поведение дома, на воде, на природе, профессия «спасатель», опасные игры и многое другое.

В числе победителей республиканского конкурса оказались и ребята из Верейковской средней школы Бублейко Виталий и Толочко Алесь, которые заняли первое место в номинации «Модель пожарной аварийно-спасательной техники». Мальчишки на кружке «Техническое моделирование» под руководством педагога дополнительного образования Кашина Владимира Алексеевича смастерили уникальную пожарную машину. Ее цистерна заполнена водой, которая направляется на очаг огня с помощью пульта управления.

Учащаяся Красносельской средней школы Суслина Татьяна награждена  специальным призом от Госпромнадзора по блоку «Промышленная безопасность глазами детей» за плакат «Меловые карьеры – опасная зона».Победители и призеры получили из рук Первого заместителя Министра по чрезвычайным ситуациям Александра Худолеева и организаторов конкурса заслуженные призы и подарки.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3052 раз Печать