6 из 24 возможных наград собрали юные волковычане на II республиканской олимпиаде по ментальной арифметике, которая прошла в Минске - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 03 Апреля 2018 08:42

6 из 24 возможных наград собрали юные волковычане на II республиканской олимпиаде по ментальной арифметике, которая прошла в Минске

В ней принимали участие юные математики из столицы, Гродно, Лиды, Березы, Борисова, Гомеля, Солигорска, Слуцка, Марьиной горки, Ракова и Волковыска. 160 участников, самому старшему из которых было 14 лет, а самому младшему — всего 4 года, соревновались в 8 категориях, определявшихся возрастом участников и уровнем сложности заданий.

Хорошие результаты показали на олимпиаде воспитанники волковысского детского развивающего центра «Лесенка». Шестеро ребят вернулись домой с наградами. В категории «Школьники. Друзья» волковычане заняли все три призовых места: третье завоевала Бирута Пархута, второе — Ксения Фомина, а победу одержал Ярослав Миськевич. К слову, эти ребята занимаются ментальной арифметикой уже второй год. В категории «Школьники. Братья» победителем также стал наш юный земляк Никита Ковалевич. Леута Илья занял третье место в категории «Школьники. Простой метод», а самая младшая из наших участников Ульяна Василько, которой всего 4,5 года, добилась такого же успеха в категории «Дошкольники. Простой метод». С ребятами занимается талантливый педагог Ольга Калиновская. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3266 раз Печать