Когда уйдем со школьного двора… - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 16 Июня 2015 00:00

Когда уйдем со школьного двора…

Елена Веруш

457 выпускников государственных учреждений образования района в прошлую пятницу попрощались с детством.

Позади — одиннадцать лет, проведенных за партой, а впереди — и пусть эти слова кому-то покажутся банальными — взрослая жизнь... И начало ей было положено здесь, на центральной площади города, где юноши и девушки, нарядные и сияющие от счастья, кружились в прощальном вальсе.

Долгих одиннадцать лет прошли до этого события, а кажется сейчас, промелькнули как один день, взмахом волшебной палочки превратив вчерашних несмышленышей в умных и целеустремленных молодых людей. В каждой школе и каждом классе есть свои лидеры и свои таланты, отличники учебы и отличившиеся в спорте, победители каких-то конкурсов и артисты.

Большинство выпускников уже выбрали свою жизненную дорогу и пойдут по ней к новым вершинам. Не сворачивать с намеченного пути, добиться и здесь успехов и стать успешным во взрослой жизни пожелали выпускникам заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома Петр Красько и председатель районного Совета депутатов Виталий Новицкий. А для этого, по мнению трио директоров СШ № 7, Мало-Лапеницкого детского сада-базовой школы и УПК детский сад-средняя школа п. Юбилейный Александра Ивановича Бакуновича, Юрия Федоровича Кудласевича и Дениса Васильевича Белоуса, придется «смело побеждать сомненья и смело принимать решенья». С самого первого класса этому учили ребят в школе учителя. В подарок от руководителей повзрослевшие дети по традиции получили песню.

Поздравили в этот день своих ровесников и выпускницы образцового театра моды «Спадчына», и «Волковысские непоседы», еще раз перелистав страницы оставшейся в прошлом школьной жизни.

Как всегда, с особым волнением площадь ждала награждения медалистов. Нынче золотой фонд района увеличился на 23 золотых и одну серебряную медали. Вручил их выпускникам Виталий Станиславович Новицкий, а первый заместитель председателя райисполкома Юрий Николаевич Валеватый наградил благодарственными письмами — за ответственное исполнение родительского долга и воспитание достойного гражданина Республики Беларусь — родителей медалистов. Награды получили также самые активные участники районных мероприятий.

Восемь тысяч уроков, 18 тысяч звонков позади. Школьные победы и разочарования остаются в личном архиве. Хочется верить, что не покроется архивной пылью школьная дружба, что пустит прочные корни первая любовь. И грусть эта, и надежда — все воплотилось в прощальном вальсе детства, звуки которого, как воздушные шары, устремились ввысь и скрылись за облаками. Счастливого полета и вам, выпускники 2015 года!

{gallery}myimages/2015/vypusknoi 2015{/gallery}

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 4141 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Рожденные учителями Учебный год завершился успехом